🔧Работы по возведению блочно-модульных газовых котельных вышли на финишную прямую в селах Покровка, Быков и Стародубское. Еще две котельные – № 2 и 8 – завершают в Соколе. По поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко с прошлого года в островном регионе ведется масштабная работа по переведу объектов коммунальной инфраструктуры на экологически чистое топливо.
💬– В населенных пунктах Долинского района отмечается высокий уровень готовности объектов. В настоящее время на пяти объектах ведутся работы по устройству внутриплощадочных сетей топливопровода и подъездных путей. Приняты узлы учета газа, а также поданы заявки на договора поставки голубого топлива, – отметила министр жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Наталия Куприна.
🔸Все котельные полностью автоматизированы. Первое время в них будет нести дежурство оператор, но после того, как всё оборудование будет отлажено, присутствие специалиста не потребуется. На случай перебоев с энергоснабжением котельные оборудованы генератором.
📎Помимо Долинского района работы по строительству котельных, работающих на голубом топливе, ведутся и в Корсаковском районе. Здесь строят 7 объектов в селах Чапаево, Раздольном, Соловьевке и Озерском, а также трех в Корсакове.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев