Возбуждено уголовное дело против начальника караула пожарной части.
Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека) возбудили против начальника караула пожарно-спасательной части по охране села Акъяр Хайбуллинского района Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.
Следствие считает, что 17 августа 2021 года днем обвиняемый вместе с подчиненными прибыл на место возгорания гаража в селе Акъяр. Потушив возгорание, пожарные извлекли из гаража металлическую бочку с легковоспламеняющимся веществом, но бочку в безопасное место не транспортировали. Вечером и случилось страшное, произошло возгорание и двое 6-летних детей получили термические ожоги 90 % и 45-50 %, по прошествии 6 дней мальчик с термическим ожогом 90 % тела скончался.
А где хозяин этого гаража? Почему он хранил в гараже такое количество ГЖ? В каком документе написано , что начальник караула должен что-то подобное делать? А где родители этих детей которые которые ходят без присмотра где непопадя?
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 3