В школах Ярославля на линейку в День знаний пустят только одного родителя
В Минобре объяснили, с чем связано такое решение
В школах Ярославля в День знаний усилят меры безопасности. По данным Министерства образования, в 2024 году на торжественную линейку к своему ребенку сможет попасть только один из родителей. Ситуация возмутила взрослых:
— Мой ребенок первоклассник. Подскажите, на основании какого распоряжения 2 сентября, в столь ответственный день для сына, он должен выбирать с кем пойти на линейку, так как в нашей школе разрешено присутствовать только одному взрослому члену семьи, — написала ярославна на странице у губернатора Михаила Евраева днем 28 августа. — Почему он должен выбирать между самыми дорогими для него людьми?
День знаний, который празднуется 1 сентября, в 2024 году выпадает на воскресенье. Поэтому торжественные мероприятия перенесли на рабочий день — понедельник, 2 сентября.
В региональном Министерстве образования ответили, что данные меры были приняты в связи с требованиями антитеррористической защищённости.
— Организация пропускного режима и ограничение входа посторонних на территорию образовательных учреждений является обязательным требованием антитеррористической защищенности. Решения об ограничении свободного доступа родителей для присутствия на торжественных мероприятиях связаны с выполнением указанных требований. Надеемся, что родители с пониманием отнесутся к данным ограничениям, которые направлены на обеспечение безопасности наших детей, — пояснили в Министерстве образования Ярославской области.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев