Евгений Михайлович Медведев родился 29 апреля 1975 года в городе Улан-Удэ, поселок Матросово.
В 1982 году семья переехала в село Новая Брянь Заиграевского района, где он и пошёл в 1 класс. В это время он увлекался футболом, ездил на соревнования, где показывал себя лучшим защитником. Также увлекался игрой на баяне, гитаре.
В 1988 году семья переехала в Заиграево, здесь закончил, на тот момент, 8 классов (сейчас это 9 классов) и поступил в Новобрянское училище, получил профессию водителя.
В 1994 году был призван на военную службу в ряды Российской армии.
В 2024 году принял решение встать на защиту своей Родины и заключил контракт, в звании рядовой, в должности стрелок, помощник гранатомётчика отделения огневой поддержки воздушно-штурмовой роты.
Погиб 18 февраля 2025 года при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, ЛНР и ДНР.
Евгений был добрым, отзывчивым, веселым и талантливым человеком.
Церемония прощания с Медведевым Евгением Михайловичем состоится в г. Северобайкальск, в Кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери 22 августа в 14:00.
Свои соболезнования приносит администрация Заиграевского района, Совет депутатов, лично глава района Л.С. Волкова, председатель Совета депутатов И.М. Кириллов, глава глава МО СП «Новобрянское» Т. М. Манаева и жители поселка.
Вечная память герою!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 26