Простые и быстрые рецепты домашних тортиков без выпечки! Готовятся очень быстро и займут у вас не много времени. Ведь для их приготовления не надо ничего выпекать и раскатывать!
Угощайтесь!
Сметанник без выпечки. Нежный, легкий и безумно вкусный
сахар, 7.5 ст.л;мука, 2.5 ст.л;яйца, 2 шт;сметана жирная, 400 г;печенье песочное. 300 г;масло сливочное, 120 г;молоко, 1 – 2 ст.л;масло сливочное, 100 г;ванилин;
Соединяем в кастрюле сахар с мукой, добавляем яйца и перемешиваем до однородности.Теперь вливаем сметану – берите качественную и жирную, от нее и зависит вкус тортика.Перемешиваем, включаем небольшой огонь и варим, перемешивая до густоты.Доводим до кипения и варим около 2 минут. Консистенция должна быть такой, как пудинг.Кастрюлю с массой ставим в емкость со льдом или с ледяной водой. Мешаем массу и остужаем, накрываем пленкой и оставляем.Для основы берем печенье (можно обычное или шоколадное) и измельчаем любым способом в крошку.Вливаем в крошку растопленное сливочное масло и перемешиваем.Треть крошки оставляем, остальную часть высыпаем в форму, трамбуем и формируем бортики.Ставим форму в холодильник на час.Размягченное сливочное масло (100 г) взбиваем миксером и добавляем ванилин по вкусу, взбиваем.Заварной крем также взбиваем и соединяем частями с маслом, взбивая миксером.Выкладываем крем в форму на основу из печенья, обсыпаем крошкой и накрываем пленкой. Ставим в холодильник на 5 часов.
Сказочно вкусный торт Капучино за 5 минут без духовки и печенья!
— мороженое любое (сливочное, ванильное или пломбир), 700 г;— какао и растворимый кофе по 15 г + молоко горячее, 120 мл;— желатин, 25 г + молоко горячее, 120 г. Любителям плотного мусса, можно сюда добавить еще 30 г желатина;— какао для посыпки, 1 – 2 ст.л;— форма силиконовая с объемом не более 1.3 л.
Выкладываем мороженое в емкость и оставляем растаять.В горячем молоке смешиваем какао и кофе.Желатин растворяем в горячем молоке.Обе смеси процеживаем через сито.В растаявшее мороженое вливаем обе смеси и очень хорошо вымешиваем до однородности.Силиконовую форму смазываем рафинированным растительным маслом и выливаем массу.Лопаткой разравниваем и отправляем в холодильник на 3 часа или на всю ночь, предварительно накрыв пищевой пленкой.Выкладываем из формы на блюдо. Посыпаем сверху через ситечко какао.
Самый вкусный торт с сгущенкой
— масло сливочное, 300 г;— печенье, 700 г;— молоко, 200 мл;— сгущенка вареная, 1.5 банки;— орехи грецкие, 200 г.
Размягченное сливочное масло смешиваем со сгущенкой и взбиваем немного до однородности.Форму застилаем пленкой, выкладываем крем, печенье, предварительно обмакивайте в молоке. На слой печенья опять крем. Через пару слоев печенья и крема, посыпаем измельченными орехами, опять пару слоев крема и печенья и орехи.Накрываем торт пленкой и ставим в холодильник на 4 – 6 часов.Вынимаем торт из формы, убираем пленку и украшаем его измельченными орехами сверху и по бокам.
ТОРТ ЗЕБРА БЕЗ ВЫПЕЧКИ.
180 грамм песочное шоколадное печенье, 70 грамм сливочное масло, 15 грамм молоко, 200 грамм сливки 30-35%, 400 грамм сметана 20%, 300 грамм сгущённое молоко, 100 грамм молоко, 30 грамм какао порошок, 15 грамм ванильный сахар, 20 грамм желатин
Печенья измельчить в крошку. В измельчённую крошку выливаем растопленное сливочное масло. Все тщательно перемешиваем. Добавляем в массу 1 ст. ложку молока. Тщательно перемешиваем.Печенья измельчить в крошку. В измельчённую крошку выливаем растопленное сливочное масло. Все тщательно перемешиваем. Добавляем в массу 1 ст. ложку молока. Тщательно перемешиваем.Накрываем форму пищевой плёнкой и убираем в холодильник, пока будим готовить крем.Сначала подготовим желатин.Заливаем желатин молоком.Размешаем.И убираем в сторону, чтобы он набухал.В сметану выливаем сгущённое молоко и перемешиваем.Взбиваем сливки. До пиков сливки взбивать не надо, они просто должны стать воздушными.Разбухший желатин надо распустить.Аккуратно вводим подготовленный желатин в сметанную массу, постоянно перемешивая.Далее сметанную массу с желатином вводим в взбитые сливки. Добавляем понемногу и постоянно перемешиваем.Делим крем на две равные части и разливаем в разные чашки.В первую чашку добавляем ванильный сахар и хорошо перемешиваем, чтобы ванильный сахар растворился.Во вторую чашу добавляем какао и так же хорошо перемешиваем до однородного состояния.Далее формируем торт.Выкладываем в середину коржа 4 столовые шоколадного крема.Далее будем чередовать.Добавлять по очереди 4 столовые ложки белого ванильного крема, за ними 4 столовые ложки шоколадного крема, пока весь крем не закончится.Верх торта я украшаю рисунком цветка.Просто провожу деревянной шпажкой по верху 16 не глубоких линий к центру. Шпажку каждый раз вытираю салфеткой.Накрываем торт пищевой плёнкой и убираем в холодильник до полного застывания, примерно на 4 часа.
Торт «Карамельный» без выпечки
— сахар, 200 г;— вода, 50 мл;— масло сливочное, 60 г;— сливки, 100 г.
Для начинки:— кукурузные хлопья, 120 г;— сметана, 400 г;— арахис, 100 г;— желатин, 10 г и вода, 2 ст.л.
Форму застилаем пленкой.Желатин заливаем водой и оставляем набухать, потом топим любым удобным способом.Арахис обжариваем и измельчаем на кусочки ножом или блендером.Топим на сковороде сахар с водой, когда масса станет густой, добавляем сливочное масло и вымешиваем до однородности.Смешиваем карамель (треть) с арахисом и выкладываем массу в форму.Хорошо трамбуем ее лопаткой.Остальную карамель ставим на плиту и смешиваем со сметаной, вымешиваем венчиком. Добавляем желатин и перемешиваем до однородности.Арахис в карамели посыпаем хлопьями небольшим слоем и выкладываем немного крема.Опять посыпаем слой хлопьев и сверху крем. Чередуем хлопья и крем и формируем весь торт.Накрываем его пленкой и ставим в холодильник на 3 часа.Вынимаем из формы, убираем пленку и украшаем торт шоколадом.
Шоколадный торт без выпечки с мягкой шоколадной глазурью
— сметана жирная, 1 л;— печенье любое, 700 г;— масло сливочное, 100 г;— сахар, 150 г;— ванильный сахар по вкусу.
Для глазури:— молоко, 100 мл;— какао, 2 ст.л;— масло сливочное, 50 г;— сахар, 3 ст.л.
Сметану лучше брат домашнюю, чтобы крем был густым.Еще потребуется холодный сладкий кофе – в него мы будем окунать печенье.Смешиваем сметану с маслом, сахаром и ванильным сахаром, перемешиваем и взбиваем блендером.Берем блюдо, выкладываем слой печенья, которое предварительно окунаем в кофе.Смазываем кремом и выкладываем второй слой печенья. Таким образом формируем весь торт.Для глазури смешиваем все ингредиенты и доводим массу до густого состояния на медленном огне, постоянно помешивая.Поливаем торт глазурью и ставим его в холодильник на несколько часов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев