Отопительный сезон в Хабаровском районе начался уже больше месяца назад - 7 октября, по данным комитета по обеспечению жизнедеятельности администрации Хабаровского муниципального района - все котельные работают исправно и подают отопление в соответствии с температурным графиком.
❄️В холодное время года любые проблемы с отоплением воспринимаются очень остро. Поэтому важно реагировать на проблему незамедлительно и сообщать в компетентные службы.
🌡Норма температуры в жилых помещениях - не ниже +18 °C (в угловых комнатах не ниже +20 °C). Допустимое отклонение вверх составляет не более 4°C, а ночью (с 0:00 до 5:00) допустимо снижение температуры не более чем на 3°C.
Важно помнить, что чаще всего - проблема именно внутри квартиры или дома: воздух в батарее, перекрыт стояк, перемерзли трубы, сломался регулятор температуры радиатора и тд. Помочь в этом может только управляющая компания или ТСЖ. Поэтому, если вы с помощью термометра удостоверились, что в квартире слишком холодно или слишком жарко - позвоните и оставьте заявку управляющей компании или ТСЖ.
❗️В случае, если ТСЖ и управляющая компания не реагируют на вашу заявку - необходимо обратиться в Главное управление контроля и лицензирования Хабаровского края по телефону горячей линии - 8(4212) 40-25-39 или в Единую диспетчерскую службу Хабаровского муниципального района по телефону 38-19-66.
#ХабаровскийРАЙон #отопление


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев