Пойдем за кулисы😉?
Познакомимся с теми👋, кто делает представление?
Итак.
Светлана Лукьянова, руководитель балета и номера с белыми голубями программы «Цирк на воде»💃 .
- С хореографией подружилась еще в девстве, когда занималась художественной гимнастикой. До цирка работала артисткой балета в Астраханском музыкальном театре.
- Какой уровень хореографии нужен в цирке? Я бы не стала сравнивать наш урок с уроком хореографии в Большом театре, но… очень хочется.
- В программе «Цирк на воде» я с самого начала. Можно сказать, на моих глазах программа технически строилась, творчески развивалась, совершенствовалась, обрастала всевозможными световыми, звуковыми, водными эффектами. Добавлялось новейшее фонтанное, лазарное оборудование. И, конечно же, росло мастерство артистов, занятых в программе.
- На представлении у нас ограниченная сцена, узкий скользкий от воды барьер. И для того чтобы избежать травм, мы с девочками репетируем и в костюмах. У нас сложные сценические образы: маски на глаза, туфли на 20-сантиметровых каблуках причудливые головные уборы, - поэтому мы стараемся проводить часть репетиций в костюмах, чтобы чувствовать их, как вторую кожу.
- Мой муж тоже цирковой артист. И познакомились мы с ним в цирке - работали в одном номере – «Эквилибр на свободной проволоке». Я ассистировала. Сейчас муж передал номер нашему сыну. У нас династия)))
- Мы уже были на гастролях в Костроме, примерно, 10 лет назад. Изменения в вашем цирке, конечно, заметны. Цирк стал красивее, уютнее, чище, теплее, комфортнее. Ну и, за время долгих месяцев карантина, роднее.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1