Привычка ерзать на стуле снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Дело в том, что если человек слишком долго сидит в одной позе, например, в офисе или во время долгих перелетов, у него уменьшается приток крови к ногам. Это может стать причиной проблем с сердцем и сосудами.
Исследователи из Университета Миссури обнаружили: постоянное качание ногами увеличивает приток крови и укрепляет здоровье сердца. Обычно люди качают только одной ногой, но ученые советуют задействовать обе, чтобы добиться наилучшего эффекта. Однако ерзание на стуле не может заменить прогулки и физические упражнения.
Кстати, ученые из Университета Лидса и Университетского колледжа Лондона уже говорили о том, что ерзание на стуле помогает избежать негативных последствий сидячего образа жизни для здоровья. Специалисты установили - сидячий образ жизни увеличивал риск преждевременной смерти у женщин, которые лишь изредка ерзали, когда сидели. Между тем, у участниц, которые делали это часто, риск повышен не был.
Рекомендуем обратить внимание на товары для здоровья на нашем сайте: http://www.transferfaktory.ru/ С уважением, команда «Гипермаркет Здоровья» натуральные витамины для здоровой жизни!
Если возникли вопросы звоните, рады будем Вам помочь 8-800-550-52-96; 8 (495) 642-52-94
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев