5 спасателей из числа Алуштинского, Бахчисарайского, Судакского и Ялтинского АСО прошли повышение квалификации по программе управления беспилотным летательным аппаратом в объеме 72 часа.
Обучение состояло из теоретической и практической части. В рамках теории были изучены устройство и технические характеристики БПЛА, основы аэродинамики, юридическая информация по использованию воздушного пространства и т.д.
Практически сотрудники «КРЫМ-СПАС» отработали управление беспилотным летательным аппаратом в нормальных условиях, с умеренными помехами и в неблагоприятных погодных условиях. В частности спасатели осуществляли осмотр местности при помощи БПЛА и его выход в заданную точку.
Обучение успешно завершилось, и все сотрудники получат свидетельство о повышении квалификации по программе управления БПЛА.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев