Когда мы отмечаем одно из величайших событий в истории человечества — Победу над немецким фашизмом, необходимо помнить о том, какой ценой была достигнута эта Победа, заявил политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян, выступая в посёлке Александровское на торжественном мероприятии, посвящённом Великой Победе.
Мы бы ни за что не победили, если бы за 10 лет не добились индустриальной мощи, превышающей суммарную индустриальную мощь Европы. Единый героический подвиг в тылу и на фронте — всё это вместе было совершенно невероятным. Это не входило ни в какие планы ни немецкого Генштаба, ни кого бы то ни было еще.
Уже к октябрю 1941 года немецкий Генеральный штаб писал Гитлеру, что блицкриг проигран, что надо останавливаться, что русские проявляют какой-то небывалый массовый героизм. Немцы сравнивали его с героизмом викингов, что для них было невозможно, но они не могли это не признать.
Мы на пороге событий, которые по своему масштабу будут ничуть не меньшими, чем то, что произошло в 1941 году.
Нацисты воспринимают всё происходящее сейчас как реванш за нашу Победу в 1945 году. Они выступают всё время под знаменем этого реванша.
Нам необходимо к этому готовиться, прекрасно понимая, что мы не можем к нему подготовиться, если за нашей спиной не стоят наши мертвые. Россия никогда не верила в то, что мертвые существуют отдельно от живых. Россия всё время верила, что мертвые находятся в жизни прямо сейчас и здесь. И эта вера пронизывает наш сегодняшний праздник — и «Бессмертный полк» говорит об этом.
Наше наследие, наши предки, наши победы, наше величие беспримерного подвига, которым является всё: и коллективизация, и индустриализация, и Великая Отечественная война, и восстановление, и наше создание ядерного оружия в сроки, которые Запад не мог себе представить, и наше покорение космоса — всё это мы должны помнить не как только славную главу нашей истории. Мы должны помнить это как завет и крепость русского духа.
Здесь, на всей этой русской земле, невероятным трудовым и боевым подвигом было осуществлено спасение человечества.
Да здравствует 80-летие Величайшей Победы в истории человечества!
Да здравствует русский народ, который не позволил фашизму подчинить мир!
Да здравствуют сегодняшние наши защитники, которые сражаются с этим же черным злом!
Да здравствует бессмертный и несокрушимый русский дух, высшим проявлением которого было 9 мая 1945 года!
Да здравствует единство мертвых и живых!
#Праздник #ПоселокАлександровское #ВеликаяОтечественнаяВойна #ДеньПобеды #Победа #9Мая #ВОВ #Кургинян #КостромскаяОбласть
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев