В воскресенье пользователи во многих регионах столкнулись с перебоями в работе интернета и онлайн-сервисов. По данным «Сбой.рф», сильнее всего пострадали абоненты МТС. Жалобы поступали из Ростовской области, Хабаровского и Приморского краёв, Иркутской области и Москвы. Пользователи отмечали низкую скорость, проблемы с мессенджерами и загрузкой файлов.
В Минцифры напомнили, что при ограничениях мобильного интернета в действие вводится система “белых списков”, которая обеспечивает доступ к основным онлайн-сервисам даже при частичных блокировках.
В то же время во многих регионах уже несколько дней наблюдаются сбои в работе ВКонтакте, который как раз-таки входит в «белый список». Пользователи, особенно на Урале, сообщают о невозможности войти с компьютера, а также о проблемах в мобильной версии.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 6