/ Автор: Елена Кузьмина / Владислав Глевицкий и Роман Грищенко являются воспитанниками спортшколы олимпийского резерва "Манеж".
Фотография ©: Министерство спорта Новгородской области
В Великом Новгороде завершился чемпионат России по спортивной акробатике. Соревнования прошли на Центральной спортивной арене. Гостями церемонии открытия стали министр спорта России Михаил Дегтярёв, губернатор Андрей Никитин и первый вице-президент Федерации гимнастики России Василий Титов.
В состязаниях принимали участие более 160 спортсменов из 15 регионов России. Новгородскую область на турнире представила мужская пара – действующие чемпионы России Владислав Глевицкий и Роман Грищенко. Они выступали в балансовом упражнении и заняли первое место.
– Среди мужских пар на чемпионате России выступали 14 составов, в финал вышли восемь, – рассказала тренер новгородцев Наталья Платонова. – Ни за один состав, вышедший в финал, я не могу сказать, что они были слабее, чем наши спортсмены. Сильнейших судьи определяли по трудности упражнения – у нас она наибольшая – и, конечно, по чистоте и артистизму исполнения.
Владислав Глевицкий и Роман Грищенко являются воспитанниками спортшколы олимпийского резерва "Манеж" и входят в состав областного Центра спортивной подготовки.
Источник: https://novvedomosti.ru/news/sport/101891/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев