/ Автор: Елена Кузьмина / Строительство детского сада планируется завершить в 2025 году.
Фотография ©: Страница Виктора Шеляпина в ВКонтакте
Глава Чудовского района Виктор Шеляпин проинспектировал ход строительства детского сада в Чудове на улице Большевиков.
– Сейчас на площадке проходит нулевой этап строительных работ: подрядчик продолжает работы по устройству фундамента и уже приступил к его обвязке, – написал глава района на своей странице в ВКонтакте. – Увиденным удовлетворен: на площадке работает спецтехника и рабочие, работы ведутся в соответствии с графиком.
По словам Виктора Шеляпина, жители города обращались в администрацию муниципалитета с жалобами на грязь, которую строительная техника оставляет на улицах райцентра.
– Абсолютно согласен, что проведение работ не должно отражаться на чистоте в городе. Этот вопрос с подрядчиком отработан, в дальнейшем подобных нарушений быть не должно, – заявил Виктор Шеляпин.
Строительство детского сада на 140 мест планируется завершить в 2025 году. На его возведение по программе "Комплексное развитие сельских территорий" выделили более 296 млн рублей.
В детском саду будут шесть групп. Также планируется размещение кругового проезда для спецтранспорта, тротуаров, игровых площадок для групп раннего возраста (до 3 лет), младшего и среднего дошкольного возраста (от 3 до 6 лет) и старшего дошкольного возраста (от 6 до 7 лет), физкультурной и хозяйственной площадок.
Источник: https://novvedomosti.ru/news/education/101572/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев