/ Текст: «Новгородские Ведомости» / / Автор: Елена Кузьмина /
В ближайшее время уголовное дело направят для рассмотрения в суд.
Фотография ©: Следственное управление СКР по Новгородской области
В Маловишерской районе завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Большевишерского городского поселения. Мужчину обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщили сегодня, 14 июня, в СУ СКР по Новгородской области.
По версии следствия, глава поселения изготовил подложное завещание на имя женщины, умершей в 2014 году, и проставил там дату, которая не соответствовала фактической.
Своей подписью и оттиском печати он заверил фиктивный документ и за вознаграждение в 100 тысяч рублей передал его другим лицам, которые смогли незаконно вступить в наследство и получить квартиру скончавшейся женщины, а также распоряжаться её банковскими счетами. Кадастровая стоимость жилья, находящегося в Санкт-Петербурге, оценивается в 3,7 млн рублей, рассказали в прокуратуре региона.
Уголовное дело возбудили по материалам УФСБ области. В ближайшее время его направят для рассмотрения в суд. Фигурант полностью признал свою вину.
В отношении получателей наследства тоже возбудили уголовное дело. Его выделили в отдельное производство. https://novvedomosti.ru/news/law/98511/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев