Творожный сыр сливочный (подойдут хохланд, альметте и т.д.) - 500 гр
Шоколад молочный или горький - 340 гр
Сливки 10% - 80 мл⠀
Приготовление:⠀
1. Растопить 250г шоколадана водяной бане, помешивая. Следите, чтобы вода не касалась дна посуды. Можно также импульсами растопить в микроволновке, то есть помешивая каждый 20 секунд.
2. Сыр комнатной температуры и шоколад погружным блендером соединить. Переложить в подготовленную форму (кольцо 16-18см на подложке с ацетатной плёнкой). Поставить в холодильник на 2 часа.
3. Сливки довести до кипения, но не кипятить. Залить оставшийся шоколад на 1-2 минуты, перемешать до полной однородности. Равномерно распределить по основе и отправить в холодильник ещё на 10 минут.
Кабачки
Яйца
Шампиньоны
Сметана
Специи
Приготовление:
1. Натираем на терке пару не крупных кабачков, далее их следует слегка отжать, мелко нарезаем укроп, добавляем любимые приправы, соль, вбиваем 4 яйца и тщательно перемешиваем.
2. Просеиваем 120 грамм муки и перемешиваем до однородной массы.
3. Противень застилаем пергаментом и смазываем растительным маслом, выкладываем нашу массу и распределяем её по всей поверхности. Отправляем в духовку на 20 минут при 180 градусах. Мелко Нарезаем шампиньоны и обжариваем добавив ложку сметаны.
4. Достаём наш кабачковый лист из духовки.
5. Посыпаем сверху тертым сыром и выкладываем жареные шампиньоны по всей поверхности, сверху ещё немного тертого сыра и начинаем аккуратно сворачивать в рулет.
6. Сверху пару ломтиков сыра и в духовку на 5 минут. Наше блюдо готово, это очень вкусное и интересное блюдо! Сыр тянется, а вкус радует!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев