КБЖУ на 100 грамм 416/5/30/32
Сливочное масло - 60 гр
Творожный сыр - 180 гр
Приготовление:
1. Печенье раскрошить в мелкую крошку с помощью блендера или мешочка со скалочкой.
2. Смешать с растопленным сливочным маслом до однородности, выложить в форму, хорошо утрамбовать и отправить в морозилку на 10-15 минут.
3. В миску выложить творожный сыр и немного размять ложкой.
4. Хорошо охлажденные сливки взбить миксером до крепких пиков.
5. В сотейнике или микроволновке растопить шоколад. Добавить его в сыр и аккуратно вмешать взбитые сливки.
6. Выложить сливочно-шоколадную начинку в охлажденный корж. Накрыть пищевой пленкой или фольгой и в холодильник на 3-4 часа, лучше на ночь.
7. После полного застывания, вытащить из формы, украсить по желанию, у меня была клубника и лепестки фисташки и наслаждаться.
8. Вот так вот просто и легко у вас на столе нежнейший сливочный десерт с белым шоколадом.
Картофель
Сливочное масло - 25 гр.
Оливковое масло - 1 ст.л.
Соль
Пармезан - 70 гр.
Зелень
Приготовление:
1. Картофель хорошо моем (запекать будем в кожуре), разрезаем пополам и делаем небольшие сечения крест-накрест (не прорезая до конца).
2. Смешиваем растопленное сливочное масло с оливковым, добавляем соль, специи и половину пармезана, перемешиваем с картофелем.
3. Плоскую сторону каждой картофелины обваливаем в пармезане, выкладываем в форму именно этой стороной. Запекаем при 200С примерно 40-45 мин (в зависимости от размера) до красивой корочки, в процессе советую достать 1-2 раза и смазать картофель маслом из формы. Подать можно со сметанно-чесночным соусом).
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1