Всем ветеранам, мужественно сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны за честь и свободу Родины, всем ветеранам труда, крепившим оборону в тылу, и вынесшим на своих плечах тяжелейшие испытания. Приемникам славных традиций отцов и дедов мы посвятили наш праздничный концерт.
Мы с вами должны эту память о самой страшной войне, которая коснулась каждой семьи, передавать из поколения в поколение. День Победы был, есть и должен оставаться самым святым праздником.
В честь празднования 80-й годовщины Победы в ВОВ на сцене Фрунзенского дома культуры звучали известные песни военных лет в исполнении Ольги Игнатьевой, Тимура Суховеева, юных вокалисток Зелик Елизаветы и Насти Кряковцевой.
Открытием концертной программы стала театральная постановка под песню «Мы знаем о войне не понаслышке…». Зрители вместе с артистами погрузились в атмосферу времен Великой Отечественной войны и пережили с героями постановки трогательные и волнующие моменты.
Именно эту атмосферу попытались воссоздать, заставить каждого зрителя задуматься о значении сохранения исторической памяти.
2025 год приурочен не только к 80-летию Великой Победы, но и подвигу наших солдат защищающих нас в наше время. Ни кого не оставила равнодушным песня «Работайте, братья» в исполнении Данила Скрипниченко и Влада Тарасова.
Патриотическим призывом к вечной памяти стал танец «Встанем» Марии Прудкогляд и Виолетты Антоновой. После была объявлена минута молчания. Танцевальная композиция сестер Ники и Арины Черномаз заставила зрителей пережить волнительные эмоции. Окунули в эпоху военного времени танцевальный коллективы «Аквамарин» с композицией «Если б не было войны», «Смайл» с танцем «Катюша». Веселых красок в мероприятие добавил танцевальный коллектив «Эврика» с танцем «Пилоты». Казачий танец с саблями в исполнении дуэта Дениса Новикова и Екатерины Кряковцевой произвели фурор в зрительном зале.
Концертная программа получилась трогательной яркой и насыщенной. Ни один зритель не остался равнодушным в этот знаменательный праздничный день.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев