Часто совершаются кражи из одежды или ручной клади, находившихся при потерпевшем. Значительная их часть, в т.ч. кражи мобильных телефонов, происходят в общественном транспорте.
Как правило, преступления совершаются из-за личной невнимательности и беспечности самих граждан. Нами предпринимаются меры, направленные на установление преступников и возврат похищенного имущества. Вместе с тем, легче предотвратить преступление, чем ликвидировать его последствие.
В этих целях Общественный совет Отд МВД России по Шарлыкскому району рекомендует жителям Шарлыкского района:
-в общественном транспорте не кладите сумки с ценностями на сидения рядом с собой и не ставьте их на пол;
-выходя из транспорта, сумку плотно прижмите к себе;
-не держите деньги и личные документы в задних карманах брюк‚ в полиэтиленовых пакетах;
-не передавайте мобильный телефон для звонка незнакомым людям.
Если все-таки кража произошла, сразу обратитесь в полицию. Сообщите, где, по Вашему мнению, могла произойти кража, постарайтесь вспомнить, кто находился с Вами рядом, опишите подозреваемого.
Если в отношении Вас совершено преступление или Вы стали очевидцем, просим незамедлительно сообщить в ближайший ОВД или по телефонам дежурной части Отд МВД России по Шарлыкскому району 8 (35358)21-0-02 ,8(35358)29-1-99, 02.
Только сообща мы сделаем свою жизнь безопаснее!
#МВДРоссии #МВД #Новости #НовостиМВД #УголовныйРозыск #Задержание #Оренбургскаяобласть #МВД56 #(Названиерайона) #Кража(разбой, грабеж; что подходит по теме) #Полиция #ЭтоНашаРабота

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев