Ингредиенты:
свинина — 600 гр,
репчатый лук — 3 шт,
помидор — 1 шт,
красный перец — 3 шт,
сушеный кориандр — 1 ч.л,
сушеный кондари (летний Чабер) — 1 чайная ложка с горкой,
белый винный уксус — 2 стл,
белое вино — 250 мл (50 мл для маринада),
томатная паста — 1 ст.л,
вода — 100 мл,
масло растительное — 5 ст.л,
соль — по вкусу.
Приготовление:
свинину нарезать на мелкие тонкие кусочки.
Приготовить маринад из 50 мл белого вина, 1 ст.л. томатной пасты и 1 ч.л. уксуса. Замариновать свинину — поставить на 1-2 часа в холодильник.
По истечению времени свинину достать из маринада, переложить в кастрюлю, добавить 200 мл вина и 2 ст.л. уксуса. Накрыть крышкой, поставить на маленький огонь и варить 20-25 минут.
Добавить нарезанный репчатый лук. Добавить масло и перемешать. Накрыть крышкой и продолжать готовить при частом помешивании.
Удалить шкурку с помидора, мелко нарезать и добавить к мясу (когда лук уже поджарился). Тщательно перемешать и оставить на медленном огне на 10 минут.
Добавить 100 мл воды, перемешать. Накрыть крышкой и продолжать готовить на медленном огне еще 15 минут.
Затем добавить сушеный кориандр, нарезанный красный перец, кондари (летний Чабер) и соль. Тщательно перемешать и оставить (без крышки) на медленном огне на 2-3 минуты. Затем отставить.
Подавать в горячем виде. Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1