ИНГРЕДИЕНТЫ:
мука 200 г
масло сливочное 100 г
вода 2 ст.л.
сахар 1 ст.л.
соль 1/2 ч.л.
для начинки:
сливки 120 мл
сахар 100 г
яйца 3 шт.
тыквенное пюре 2 стакана
печенье песочное 1/2 стакана
грецкие орехи 1/2 стакана
корица молотая 1 ч.л.
соль 1/2 ч.л.
Сливки
Сливочное масло
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Тесто: смешать сахар, муку, соль и охлажденное масло, чтобы образовалась крошка. Постепенно добавляя воду и вымешивать, пока из теста не получится сформировать шар. Завернуть тесто в пленку и положить в холодильник на полчаса. Затем тесто достать, раскатать в тонкий пласт и уложить в форму.
2 На тесто выложить и распределить равномерно по всей поверхности в крошку измельченные орехи и печенье. Пюре: тыкву нарезать кубиками, отправить в духовку минут на 25. Дать остыть, а потом сделать из нее блендером пюре (2 стакана пюре – 1 килограмм тыквы).
3 Во взбитое пюре добавить сахар, сливки, корицу и взбитые яйца, смешать. Пюре выложить в форму на слой печенья с орехами и оправить в духовку (190 градусов), минут на 40-50. Перед подачей классический пирог из тыквы можно украсить шоколадом, сиропом или взбитыми сливками.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев