“Быть патриотом. Что это значит?” результаты анкетирования
В период с 16 июля по 29 июля 2025 года Городской детской библиотекой № 2 проведён письменный опрос (анкетирование) «Быть патриотом. Что это значит?».
Основная цель исследования – выявить уровень представлений читателей о патриотизме
В опросе приняли участие более 30 читателей. Анкета заполнялась ими непосредственно во время посещения библиотеки. Анкета включала вопросы о значении слова «патриот», о том, как читатели оценивают свое отношение к патриотизму в современных реалиях.
Анкета состояла из 10 вопросов, это были как закрытые анкетные вопросы, где участникам анкетирования были предложены готовые варианты ответов, так и открытые, в которых респонденты должны были сформулировать ответы самостоятельно и записать их на специально отведенном для этого месте.
В целом, опрос показал, что дети и подростки в полной мере осознают непосредственную связь между патриотической позицией и знанием истории родной страны, потребностью знать свою историю.
Итоги исследования подтвердили, что работа Городской детской библиотеки № 2 в патриотическом направлении востребована и необходима детям Барабинска.
#МКУКЦБС_гБарабинска#Городская_детская_библиотека2
Нет комментариев