Фильтр

В стране занимательных уроков...

В День знаний, 1 сентября, сотрудники Городской детской библиотеки № 2 провели в парке города игровую программу "В стране занимательных уроков". Ребята выполняли различные задания, проверяя свои знания и умения. Играли в игры "Перенеси книгу", "Загадки-шутки!, "Собери слова"; участвовали в конкурсах "Сказочная телеграмма", "Разобранные ручки", "Быстрый ластик", "Линейка", в викторине "Весёлые вопросики". Малыши занялись раскрасками. Время пролетело незаметно. К школе готовы!!!
#МКУКЦБС_гБарабинска
#Городская_детская_библиотека2
  • Класс

29 августа - Ореховый спас: Ореховая сказка...

В России 29 августа отмечают Ореховый Спас — последний из трех больших народных праздников месяца. Раньше в это время заканчивали собирать урожай зерна, поэтому дату также называют Хлебным Спасом. Городская детская библиотека № 2 совместно с дошкольниками группы "Смешарики" МБДОУ № 3 провели тематический час в русских народных костюмах. Ребят познакомили с народными традициями праздника, с пословицами и поговорками и с народными приметами этого дня. Отгадывали загадки про хлеб и орехи, вспомнили какие существуют названия орехов. Попробовали справиться с грецким орехом - работали молоточком. Прослушали "Ореховую сказку".
#МКУКЦБС_гБарабинска
#
    29 августа -  Ореховый спас: Ореховая сказка... - 5388678472432
    29 августа -  Ореховый спас: Ореховая сказка... - 5388678479088
    29 августа -  Ореховый спас: Ореховая сказка... - 5388678487792
    29 августа -  Ореховый спас: Ореховая сказка... - 5388678492400
  • Класс

Весёлые минутки чтения...

#книжканаладошке2025
В рамках Международной Акции "Книжка на ладошке 2025" (инициатором Акции является МБУК г.о.Самара "Централизованная система детских библиотек") в Городской детской библиотеке № 2 проведены весёлые минутки чтения "Добрые сказки Геннадия Цыферова". Цель Акции - привлечение детей дошкольного возраста к чтению современной детской литературы.
С дошкольниками группы "Смешарики" МБДОУ № 3 прочтены сказки "Как стать большим" и маленькие сказки "Лягушонок", "Лисенок". Произведения Г. Цыферова взяты не случайно - в этом году писателю исполнилось 95 лет со дня рождения. Придуманный Цыферовым жанр лирической сказки — ярчайшее, ни на что не похожее явление в
    Весёлые минутки чтения... - 5388658727408
    Весёлые минутки чтения... - 5388658808304
    Весёлые минутки чтения... - 5388658808048
    Весёлые минутки чтения... - 5388658807792
    Весёлые минутки чтения... - 5388658860016
    Весёлые минутки чтения... - 5388658869488
  • Класс

Чудесный мир русской народной игрушки...

24 августа в нашей стране отмечается День народной игрушки!!!
...Народную игрушку любят и понимают все, потому что в ней живёт душа народа. Игрушки любили на Руси, их делали с любовью, бережно хранили в ларчиках. Мастера-игрушечники, как сказители и песенники, являлись носителями национальной духовной культуры. Передавая из поколения в поколение своё мастерство, они смогли донести до наших дней крупицы народной мудрости и красоты. Совершить путешествие в мир народной игрушки поможет презентация-обзор "Чудесный мир русской народной игрушки", подготовленный сотрудником Городской детской библиотеки № 2.
https://www.calameo.com/read/004016493134fac6b63f3
  • Класс

Под алым парусом мечты...

23 августа исполняется 145 лет А.Грину. Имя Александра Грина (подлинное имя – Александр Степанович Гриневский), создателя целого мира, называемого Гринландия, известно сегодня всем. В «блистающем мире» Александра Грина – ярком и загадочном – живут сильные, мужественные герои, которые своими руками создают чудеса, по-настоящему любят и так же сильно ненавидят, мечтают и видят свои мечты сбывшимися. На страницах его романов и рассказов фрегаты и бригантины рассекают волны; а смелые мореплаватели преодолевают все препятствия наперекор штормам. В мире Грина торжествует любовь, справедливость, осуществляется человеческое счастье. Этим писатель-романтик близок к нам,
  • Класс

Один флаг - одна Россия!!!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Величие и честь государства воплощаются в его символах, одним из которых, является государственный флаг.
В фойе Городской детской библиотеки № 2 оформлена библиотечная выставка "Один флаг - одна Россия". Книги, представленные на выставке, расскажут читателям об истории возникновения российского флага, об изменениях, которые происходили с ним, о том, что символизирует каждый его цвет. Кроме того, посетители найдут интересную информацию о других государственных символах – гербе и гимне.
Один флаг - одна Россия!!! - 990466434800
  • Класс

С днём рождения, Чебурашка!

Ребята, скорее в Городскую детскую библиотеку!
Там вас ждёт увлекательная книжная выставка, посвящённая Дню рождения самого загадочного зверька на свете – Чебурашки!
Приготовьтесь к встрече с очаровательным крокодилом Геной, трогательным Чебурашкой и неугомонной старушкой Шапокляк. Истории про Чебурашку закружат вас в вихре приключений и не дадут заскучать ни минутки! Вы раскроете секреты настоящей дружбы, научитесь помогать друг другу и поймете, как здорово, когда рядом есть верный товарищ. А юмор и искренность этих героев навсегда покорят ваши сердца!
С днём рождения, Чебурашка! - 990441941232
С днём рождения, Чебурашка! - 990441941232
  • Класс
Показать ещё