Вам потребуется немного потренироваться, прежде чем омлет с нори начнет скручиваться в трубочку, когда вы орудуете двумя лопатками на сковороде
Ингредиенты:
4 яйца;
1 ст.л. соевого соуса;
1 ст.л. мирина или полусладкого белого вина;
1 ст.л. кунжутного масла;
2 стебля зеленого лука;
1 ст.л. растительного масла;
семена кунжута , подсушенные на сухой сковороде.
2-3 листика нори.
В миске слегка взбейте яйца с соевым соусом, мирином, кунжутным маслом и мелко нарезанным зеленым луком.
На среднем огне нагрейте сковороду с антипригарным покрытием с 1 ст.л. растительного масла.
Вылейте смесь на сковороду и распределите по всей поверхности.
Уменьшите огонь и жарьте 3-4 минуты или пока омлет слегка не схватится.
Выложите на омлет листики нори, слегка прижмите и заверните омлет в рулон.
Переложите омлет на доску, слегка остудите и нарежьте.
Посыпьте семенами кунжута и подавайте с соевым соусом.
Филиппинский омлет с баклажанами
Простой кисло-сладкий соус придает этой средиземноморской в своей основе истории азиатский аромат.
Прекрасный завтрак выходного дня (баклажаны можно всегда запечь заранее) или закуска в любое время суток.
Ингредиенты:
3-4 небольших баклажана;
соль, черный молотый перец;
1 зубчик чеснока, измельченный;
4 яйца;
оливковое масло.
Для соуса:
30 мл соевого соуса;
30 мл лимонного сока;
20 мл меда.
Баклажаны запеките на гриле или горелке, пока кожица не почернеет и они будут совсем мягкими.
Когда слегка остынут, очистите баклажаны от шкурки, оставив плодоножки нетронутыми.
В миске взбейте вилкой 1 яйцо с солью и перцем, и небольшим количеством чеснока.
В небольшой сковороде нагрейте немного оливкового масла, положите один баклажан и вилкой расплющите его, стараясь не оторвать от плодоножки. Влейте яйцо и на небольшом огне приготовьте омлет с баклажаном. Через пару минут переверните и поджарьте другую сторону.
Повторите c оставшимися баклажанами и яйцами.
Приготовьте соус, смешав все ингредиенты.
Выложите омлеты на тарелку и подавайте с соусом.
Датский омлет
Это датское сочинение представляет собой очень вкусный и сытный завтрак, к которому подают обычно ржаной хлеб
Ингредиенты:
150 гр. ломтиков бекона;
2 ст.л. муки;
4 ст.л. молока;
5 яиц;
соль, черный молотый перец;
зеленый лук
1-2 помидора черри
Обжарьте бекон на среднем огне до хруста. Переложите бекон на тарелку, слейте в миску лишний жир, оставив 2 ст.л. на сковороде.
В миске смешайте муку с молоком, чтобы не было комков и добавьте яйца. Слегка взбейте. Добавьте немного соли (бекон может быть соленым, поэтому – осторожно с солью).
В сковороду на небольшом огне влейте яичную смесь и дайте схватиться яйцам (10-15 секунд). От бортиков к центру лопаткой сдвиньте немного массу, чтобы омлет жарился равномерно. Через 1,5 минуты выложите на омлет ломтики бекона, накройте крышкой и максимально уменьшите нагрев.
Жарьте еще 1-2 минуты, пока омлет не схватится.
Мелко нарежьте зеленый лук. Помидоры нарежьте на кусочки.
Украсьте омлет зеленым луком и кусочками помидоров.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев