Вам понадобится:
175 мл молока
1,5 чайн. ложки сухих дрожжей
80 г сахара
500 г пшеничной муки
80 г сливочного масла
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли
2 яйца и 2 желтка
100 г изюма
Для крошки:
30 г сливочного масла
3–4 стол. ложки муки
1 чайн. ложка сахара.
Для украшения:
свежая трава
крашеные яйца
Приготовление:
Приготовить опару. Молоко слегка разогреть. Растворить в нем дрожжи, добавить 1 ч. л. сахара. Муку просеять в глубокую миску. Сделать в муке углубление и влить в него дрожжи. Дрожжи посыпать мукой. Поставить опару в теплое место на 20 мин, чтобы дрожжи «поднялись».
Приготовить тесто. Добавить в опару хлопья сливочного масла, обычный и ванильный сахар, соль, яйца и изюм. Замесить эластичное тесто. Оставить на 1 час в теплом месте.
Разделить тесто на 3 части, скатать из них колбаски длиной около 70 см и заплести их в косу.
Переложить косу на смазанный жиром противень и придать ей форму венка, соединив концы. Оставить на 20 мин, чтобы дать тесту подняться.
Для посыпки соединить масло, муку и сахар, перемешать, затем перетереть руками в крошку.
Выпекать изделие примерно 30 мин при 200 °С. Через 20 мин после начала выпекания смазать венок взбитыми желтками и посыпать крошкой.
Выложить испеченный и остуженный венок на блюдо. В середину поместить салфетку, на нее выложить траву и крашеные яйца.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев