Олег Евтушенко рассказал о стратегии развития Госкорпорации, передовых разработках Ростеха в области цифровых технологий и международном сотрудничестве, а также ответил на вопросы слушателей.
Студенты узнали об истории корпорации, основных этапах ее развития, подразделениях, сфере деятельности и ключевых показателях. По словам Олега Евтушенко, корпорация является одним из ключевых экспортеров высокотехнологичной продукции на мировые рынки: «По объемам продаж вооружений Россия находится на втором месте в мире».
Среди инновационных разработок Олег Евтушенко выделил новейшую вакцину от гриппа – «Ультрикс Квадри», которую в этом году вывел на рынок холдинг «Нацимбио», преимуществом которой, по сравнению с препаратами предыдущего поколения, является то, что она защищает сразу от четырех штаммов вируса.
В завершение встречи спикер рассказал о заинтересованности Госкорпорации в талантливых молодых специалистах, а также о требованиях, предъявляемых к ним. «Главные качества для нас – это soft skills. Соискатель должен быть открытым, доброжелательным, целеустремленным. Нам не так важно, какой вуз он окончил. Главное, чтобы он умел общаться и был искренним», – подчеркнул спикер, добавив, что сотрудники также должны уметь быстро адаптироваться к изменениям рынка, работать одновременно по гражданскому и оборонному направлениям.
«Быть успешным человеком – значит быть на своем месте», – подытожил Олег Евтушенко.
Напомним, дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках Национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач указа Президента Российской Федерации.
#МФЮА #диалогнаравных #абитуриент2019 #обучение #колледж #высшееобразование
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев