Ингредиенты
1 чашка пшена
3 чашки жидкости (молока, смеси молока и воды или воды)
1 ст.л. сахара
½ ч.л. соли (или по вкусу)
2 ложки сметаны (или семян чиа)
Смесь сливочного и оливкового масла для обжаривания и смазывания (по желанию)
Приготовление
Сварить крутую пшенную кашу.
Пшено хорошо промыть, если нужно.
В кастрюле вскипятить жидкость (молоко, смесь молока с водой или воду). Добавить пшено, соль, сахар. Довести до кипения на большом огне. Убавить огонь до маленького и варить кашу до готовности примерно 35 минут, помешивая. Ближе к концу варки каши мешать чаще.
Снять готовую кашу с огня, остудить почти до комнатной температуры. Добавить сметану (или чиа), размешать.
Выкладывать оладьи при помощи столовой ложки на разогретую и подмазанную сковороду, выравнивая их ложкой. Готовить примерно 2 минуты с одной стороны и 1 минуту с другой. Переложить в миску (тарелку), по желанию смазывая их маслом.
Мы лакомились ими с медом и вишневым вареньем, со сметаной, с крем фрешем, с цацики, с салатом, со сгущенкой, кленовым сиропом, сиропом агавы.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев