12:1-3
«С терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на Начальника и Совершителя веры – Иисуса».
Научить пятилетнего сына кататься на велосипеде, как обнаружил Эндрю, – нелегкая задача. Мальчик постоянно кренился и падал. Наблюдая за ним, Эндрю понял, что сын смотрит туда, куда боится упасть, и ему пришла в голову идея. «Видишь вон тот столб? – сказал он. – Смотри на него и крути педали!» Малыш послушался – и сразу поехал без падений.
Этот случай стал уроком для самого Эндрю. Позднее, рассказывая о нем в своей группе по изучению Библии, он поделился выводом: на чем мы фиксируем взгляд, туда и направляемся. Неудивительно, что в Послании к евреям автор призывает читателей идти Божьим путем, «взирая на Начальника и Совершителя веры – Иисуса» (Евр. 12:2).
Житейские заботы и обязанности, а также греховные искушения могут отвлекать наше внимание и создавать дополнительную тяжесть (ст. 1). Но если мы будем смотреть на Христа и ставить Его на первое место в своих мыслях, решениях и поступках, Он будет направлять нас, помогая успешно «проходить предлежащее нам поприще». Господь хочет, чтобы мы исполнили порученное Им дело, поэтому даст нам силу выстоять и преодолеть все, что нам противостоит, а также «не изнемочь и не ослабеть» (ст. 3).
Размышляйте и молитесь:
О чем вы думаете в первую очередь, когда вам нужно принять решение или отреагировать на ситуацию? Как вы можете позволить Христу направить ваши мысли, слова и дела?
Господь Иисус, помоги мне, идя по жизни, не сводить глаз с Тебя. Научи меня в любых обстоятельствах в первую очередь обращаться к Тебе, ведь Ты – все, что мне нужно. Аминь🙏🏻
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев