Долгое время властвовавшая Демократическая партия в США сегодня в невероятном кризисе, раскол в старых правящих кланах Америки – Клинтона и Обамы. И тому есть ряд причин. Во-первых, никакого единства между кланами нет. Но в основе происходящего лежит вопиющий отказ от всех гуманистических идеалов, которые были провозглашены и связаны с демпартией во времена Рузвельта. Но вместе с Рузвельтом демпартия свернула, как и все буржуазно-демократические движения, совершенно в другую сторону. Это было предательством идеи гуманизма, концом прежней Америки-мечты. Нормой новой эпохи стало так упрощать человека, настолько его дискредитировать, как с точки зрения самой концепции, так и с точки зрения практики, чтобы добиться его полной деградации и извращения. Произошло нечто немыслимое с точки зрения концентрации темных идей: не просто сатанизм, а нечто намного круче, поклонение богам смерти через извращения. И все эти выкрутасы демократической партии США вызывали по всему Западу позитивный резонанс, будто здесь вовсе и не было христианства с его пуританскими установками. Гиммлер откровенно молился «Чёрному Солнцу» (нем. Schwarze Sonne), да и сам Гитлер явно не заповеди Христовы проповедовал, отправляя одну за одной экспедиции «Аненербе» (нем. Ahnenerbe — «Наследие предков») в Тибет и на Северный полюс. И весь этот комплекс идей вместе с недобитыми нацистами после войны очутились в США. Возможно, так и родился на свет мощнейший проект «Великий инквизитор». Погруженным в тему специалистам понятно, что конструкт и сам термин «Великий инквизитор» был взят на вооружение сначала иезуитами, а потом и ЦРУ, которое совсем не так чуждо этим самым иезуитам, как кажется, а в американских вузах одновременно реализовывался ещё один проект под названием «Омега».
Новейшая история противоборства властвующих кланов США – это конфликт консервативной части, в теории элит называемой «проект Омега», и проекта «Великий инквизитор», являющимся бэкграундом республиканцев. Эти два проекта, один из которых связывают с отдельными группами в Пентагоне и в Северном командовании ВС США, другой с определенными группами в ЦРУ, они, возможно, дали сбой. В итоге избиратель начал шарахаться от вышедшей за все рамки мерзости Демократической партии в поисках нормальности в противоположную сторону, где республиканцы уже расставили свои ловушки. Но все же, хочется ответа на вопрос: произошедшее - это продуманная игра или случайность? Наблюдаемое нами сегодня, в том числе в исполнении самого президента США, - это причудливая смесь веселого историзма, державной упертости и фанатизма. При этом велика вероятность, что под маской Трампа хотят протащить всё, что не сумела реализовать Демпартия. Но как это дальше должно реализовываться? Пока мы двигаемся по предсказуемой линии истории, но внутри неё, уже в ходе осмысления демократов и Трампа, проступают новые контуры будущего. Возможно, незримые акторы американского политикума прямо сейчас накапливают силы и прощупывают почву для будущих шагов.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени».
#Трамп #Элита #Интервью #Кургинян180425 #Аналитика #США #Война #РадиоЗвезда #Политика
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев