" (часть третья). "Андрюш, приветик ! Мы не смогли бы сейчас с тобой встретиться? Ты очень мне нужен, правда, я все тебе объясню....." -- юноша услышал в трубке телефона встревоженный голос Ники. " Да, да, конечно, я скоро буду у тебя, Ника. "
Через несколько минут Андрей выбежал из подъезда дома и быстрым шагом спустился вниз, по проулку, ведущему к речке. В глубине души он был напуган ее словами. "Что же могло произойти ?"-- с волнением подумал Андрей и ускорил шаг. Еще издалека он увидел стройную фигурку девушки. Это была Ника. Летящей походкой она шла ему навстречу. Легкий ветерок красиво развевал ее длинные волосы, коротенькая джинсовая юбка, белоснежный топик и солнцезащитные очки придавали ей стильный вид. Андрей невольно залюбовался ею.
Он нежно ее обнял, поцеловал и глядя в ее испуганные глаза, спросил:" Милая, что случилось? На тебе лица нет....рассказывай скорее..." Он взял ее за руку и они направились к маленькому островку, на речке, где часто любила сидеть Ника летними вечерами. Она любила вдыхать речную прохладу и ощущала ее свежесть. Именно в такие летние вечера ей казалось, что все звуки становятся громче, голоса слышны дальше, ярче ощущаются запахи трав и цветов. Вот затихает ветер и смолкают птицы, готовясь ко сну. Лишь неумолимые сверчки хором продолжают свой концерт. Они будут петь до глубокой ночи, которая незаметно сменяет прекрасный теплый и уютный вечер… В траве без умолка трещат кузнечики, порхают мотыльки.....
"Представляешь, этот негодяй опять напомнил о себе....я боюсь, Андрей..."- и она с волнением рассказала ему о том злосчастном сообщении от Пашки. Юноша видел, как милое личико Ники сразу погрустнело, а глаза наполнились страхом.
" Как? Опять он? Ну в этот раз ему с рук не сойдет ! Воот подлец ! Я эти слова ему не прощу и не уговаривай меня, милая ! Андрей не на шутку разгорячился. Затем повернул лицо Ники к своему, и обхватив своими мужскими ладонями, стал горячо осыпать ее поцелуями." Я никому тебя не отдам, слышишь, никому, моя девочка. Я обещаю тебе, что разберусь с этой мразью...." Ника верила этому красивому парню и с нежностью отвечала на его поцелуи .Он был ей очень приятен, но, кроме этой симпатии, в душе этой хрупкой, миловидной девушки зарождалось чистое, светлое, еще неизведанное чувство......От его слов на душе у нее становилось сразу намного легче и спокойнее. Ника понимала и чувствовала, что она тоже очень нравится Андрею.
Расставаясь у калитки дома, юноша сказал Нике:" Я буду теперь чаще тебе звонить, только не волнуйся, все будет хорошо, Ника." Девушка нежно поцеловала Андрея: " Пока ты со мной, я буду спокойна....хороший мой...Мне пора...." И она снова выскользнула из теплых рук юноши и скрылась за дверью дома.
На следующее утро, Ника проснулась раньше обычного. Анастасия Васильевна уже уехала на работу. А она думала о вчерашнем разговоре с Андреем. И от одной только мысли о нем, на душе сразу становилось теплее. Она встала, умылась и пошла завтракать. Нужно было успеть сделать все домашние дела , а вечером придет Олеся и они пойдут в фитнес -зал, а потом в бассейн. В их поселке совсем недавно построили огромный спортивный комплекс , который пользовался большим спросом у односельчан.Девушкам нравилось ходить туда. Они поддерживали и без того свою безупречную форму тела.
Ника занялась уборкой в доме под приятные, успокаивающие звуки музыки. Играл саксофон, она очень любила его слушать, считала эту музыку волшебной. Вдруг, неожиданно, отворилась дверь и в дом вошла Анастасия Васильевна. " Мам, вааууууу ! Ты уже с работы? И так рано? " -- удивленно глядя на мать, спросила Ника. Но в ту же секунду ее удивление сменилось на нескрываемую радость. Она так обожала, когда мама находилась дома. У них тогда много было всяких душевных разговоров, да и в доме сразу становилось как - то уютнее. Ника очень ее любила и мать была для нее незаменимой подругой.
Анастасия Васильевна прошла в свою комнату, переоделась, и присела у стола, на кухне." Ника, послушай меня, дочка. Оставь пока свою уборку. Доченька, я завтра, утром срочно уезжаю в командировку. Так надо по работе. Я пробуду в Иркутске два дня. И надеюсь, Ника, ты сможешь быть хозяйкой без меня и все будет в порядке?" Ника на мгновение даже замерла. Мать никогда никуда не уезжала, не оставляла ее одну. "Ну что ты застыла, Ника? - Она обняла дочь и засмеялась. "Привыкай, золотая моя, ты уже у меня взрослая. Не волнуйся, я скоро приеду, не заметишь, как быстро пройдут эти денечки. Я же люблю тебя!" Ника прижалась к матери и понимающе кивнула головой.Пообедав, Анастасия Васильевна пошла собирать сумку в поездку, а к Нике вскоре пришла Олеся и они отправились в спортзал.
По дороге, Ника расссказала подруге о недавнем сообщении от Пашки. Возмущению Олеси не было предела. "Да ты что, Ника? Слушай, подруга, так нельзя все оставлять. Мало ли что взбредет в голову этому негодяю.Надо срочно сказать парням. чтобы они его проучили, как следует, иначе он сам не успокоится." - Олеся говорила все слова с таким волнением, она очень любила свою подругу и конечно переживала за нее. Ника чувствовала ее отношение к ней, она с нежностью обняла подругу :" Ой, Олеська, какая ты у меня замечательная, я так тебя люблю! Понимаешь, я очень боюсь за Андрея. Но с другой стороны я понимаю, что вот так безнаказанно нельзя Пашку оставлять. Олеся вздохнула :" Да, нельзя конечно. Я ведь тоже переживаю за тебя и очень тебя люблю, моя хорошая." Они тепло посмотрели друг на друга и мило улыбнулись. Через несколько минут подруги уже входили в здание спорткомплекса.
Утром, Анастасия Васильевна тихонько зашла в комнату Ники и совсем сонную чмокнула в теплую щеку. Ника открыла глаза. "Доченька, ну все, мне пора. Оставайся хозяюшкой и жди меня. Не скучай, солнышко мое, я люблю тебя."- и с этими словами она вышла. Ей нужно было успеть на пассажирский поезд, следовавший в Иркутск. Было еще рано и Ника тут же снова уснула.
Но неожиданный звонок разбудил девушку.Это звонила Олеся.
" Эй, засоня, просыпайся ! Приветик! Хватит спать! " - и звонко рассмеялась.
" Олеська, ну что тебе не спится? Ну ведь рано еще..." -- буркнула недовольно Ника.
" А мне вот скучно, подружка моя ! " -- и она рассмеялась еще звонче. "Слушай, Ника, я сегодня возьму шампанское и мы с тобой после обеда посидим, хорошо? А по какой причине я потом тебе все скажу. Анастасия Васильевна не будет возражать?" Ника грустно сказала:" А мама уехала в командировку, на два дня. А я -- на хозяйстве. "Вау, так ты сейчас одна дома? Ну ничего, милая, не переживай так. Работа - есть работа, и никуда не денешься. Вообщем ладно, Ника, я приду, пока- пока ! "
Ника покачала головой : " Ох, ты моя неугомонная.... " -- и хотела еще уснуть, но сон уже был развеян и она встала с постели.
Часы показывали без четверти три дня. Ника уже домывала пол в прихожей, обед был сварен, осталось только приготовить легкий салат, как тут залаял Алый. Она вышла на крыльцо, это пришла Олеся.
С появлением гостьи, дом сразу наполнился ее звонким смехом и веселым говором. Она никогда не унывала и этим нравилась Нике. "Слушай, милая моя подруга, а ты не догадываешься почему у меня сегодня такое приподнятое настроение? Почему шампанское ? - Олеся с хитринкой взглянула на подругу. "Ээхх. ты ! А я вот не забыла. Сегодня ровно семь лет, как мы с тобой дружим. Представляешь? Это уже стаж, подружка ! И немалый! Нике стало так неловко, она слегка покраснела......."Ну ты даешь, Олеся, а я правда не догадалась! Ну прости ты меня, дорогая!" Они засмеялись и расцеловались. Ника поставила на стол бокалы для шампанского, салат, а Олеся уже доставала из пакета полусладкое шампанское. Она положила на стол коробку шоколадных конфет, и выложила в вазочку несколько красивых аппетитных яблок. Звучала веселая музыка.Девчата пили шампанское хохотали, болтали о чем -то своем, девичьем.
Ника знала, что у Олеси есть любимый парень, Виктор. Но он сейчас далеко, на Дальнем Востоке, служит в армии, в морфлоте. Вот уже полгода осталось до окончания его службы.
И в какой - то миг, Олеся из веселой хохотушки превратилась вдруг в грустную , серьезную девушку. Ника не могла все это спокойно видеть. "Олесенька, золотко мое, ну не грусти ты! Ну не заметишь, как Витек твой придет, милая подруга, и загуляем мы на вашей веселой свадьбе ! " -- она обняла любимую подругу, прижала ее бережно к себе. "А я вот, хочу на вашей с Андреем свадьбе погулять, Ника !" --вздохнула Олеся. Ника немного смутилась, а потом, глядя подруге в глаза как-то горячо заговорила:" Олеська, ты не представляешь, как мне нравится Андрей. Мне кажется, я люблю его. Я все время думаю о нем, засыпаю с мыслями о нем и просыпаюсь с ним. Что это? Скажи, подруженька? Олеся обняла подругу: "Что это? Это - любовь, Ника! Да. любовь ! Это когда жить, дышать не можешь без этого человека.....Вот так, моя хорошая...." Они долго еще сидели за столом,потом подошли к компьютеру. Ника с испугом открыла свою страничку, она боялась снова увидеть сообщения от этого подлеца. Но на удивление их не было. Это очень насторожило Нику. "Неужели он задумал что то недоброе и на время притих ? -- с тревогой подумала девушка. Не мог он так легко отойти в сторону...."
Андрей зашел в автобус, который следовал в их поселок. Он возвращался из города, были срочные дела.Усевшись поудобнее, он тут же набрал телефон Ники. "Солнышко мое, приветиик! -- услышала она тихий голос юноши." Как ты там? Я думал о тебе и переживал, Ника." Девушка поспешила успокоить Андрея и рассказала ему, что мама уехала в командировку, а ее подруга Олеся сейчас у нее в гостях. "Тебе не страшно одной дома ночевать, милая? Не бойся, я буду охранять тебя. Ника, я соскучился....мы сможем с тобой сегодня увидеться? Я приду ближе к вечеру, ты не против?"
И услышал в ответ: "Я очень буду тебя ждать, Андрей....Я тоже скучала по тебе...."
Олеся засобиралась домой. Ника, улыбаясь, сказала ей об Андрее и о их свидании вечером." Счастливая ты, подружка ! Он , правда, замечательный, и вон какой, видный! Как я хочу, чтобы у вас все было с ним хорошо!" Ника благодарно улыбнулась подруге.
Проводив Олесю, Ника навела порядок на кухне, и встав у зеркала, начала прихорашиваться. Она нанесла на лицо легкую косметику, слегка подкрасила губы, подкрасила тушью свои длинные пушистые реснички и слегка руками подпушила волосы. Чуть - чуть сбрызнула себя духами. Запах их был тонкий и приятный. Но вот зазвонил телефон. Ника вышла навстречу Андрею. Лицо его просто засветилось при виде своей очаровательной подруги. Он нежно обнял ее и они пошли прогуляться вдоль речки. Время от времени они целовались, потом он Нику кружил, потом она убегала, смеясь, а он ее догонял. Потом снова их губы встречались...в долгом сладком поцелуе....Они долго гуляли и не заметили, как уже стемнело. Ночь вступала в свои права.
" Ника, не пригласишь меня на чай ?"-- осторожно спросил Андрей девушку у калитки. Ника почему-то сразу покраснела , смутилась....
Но потом, молча, взяв юношу за руку, они вошли в дом.
"....... Солнышко мое....девочка моя.....моя ты нежность......"-- шептал Андрей, осыпая Нику страстными поцелуями. Он нежно обнимал ее, что - то говорил, а она....задыхалась от его чувств....Он снова ее целовал...." Я люблю тебя.......люблю.....моя прелестная ....моя единственная...." Ника отвечала взаимностью на его нежность, она ощущала его мягкие губы и чувствовала теплые ладони, ласкающие ее....Ника, где -то в глубине души понимала, что Андрею хочется большего в их отношениях, он весь горел......."Андрюша, милый, я тоже тебя люблю, очень люблю.....но, умоляю, давай не будем... торопиться....не надо... Давай продлим этот миг ....нашей с тобой чистой любви.....Андрей не настаивал ни на чем. Он слишком дорожил, словно хрупким, нежным цветком, этим первым чувством...."Уже поздно, любимый.......тебе пора......" Андрей понимающе кивнул головой, встал с дивана. Ника вышла его проводить.
На прощание, поцеловав подругу, он тихо прошептал: "Ох, мне так не хочется с тобой расставаться, правда....Вот не уйду, пока не поцелуешь меня.....родная моя ! " -- и он закрыл глаза. Ника засмеялась, но потом обхватила лицо Андрея руками и нежно поцеловала в губы..." Ну вот, теперь, можно и в путь..." -- довольным голосом, улыбаясь сказал юноша. "А ты, беги домой, давай ! Вон как прохладно! -- почти приказным тоном сказал Андрей и Ника скрылась за дверью....
Ночь была непроглядная. Андрей быстро пробежал по мостику, что вел через речку, и вскоре, опять, оказался в том темном, узком проулке, по которому шел к Нике. Идя по ночной мгле, все мысли его были только о ней....о его любимой девочке....Он никогда не мог подумать, что Ника сможет так быстро завоевать его сердце. Ему все в ней нравилось , и он хотел ее любить всегда, нежно и трепетно. Настроение у юноши было прекрасным.
" Оооо, а вот и наш красааавччиик ! " -- вдруг неожиданно раздался грубый мужской голос из темноты. И в тусклом свете уличного фонаря Андрей увидел трех молодчиков, среди которых был и Пашка. Они направились к юноше, от них разило алкоголем....
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 31