ВЕРХНИЙ РЯД. . Слева направо. Артемьев Володя по прозвищу «Бэнзик», он жил на Советской. Снетков Саша жил за Горбатым мостом. Зина Яновицкая из многодетной семьи, жила в то время по Ломоносова, у речки. Очень рано ушла из жизни. В центре Галя Красикова. Жила на Замковой, возле мебельной. Училась отлично, поступила в спецшколу, в конце концов стала профессором-химиком. Живет в Москве. Далее – Саша Воронцов с улицы Хабибуллина, он и сейчас там живет. Возле него – Павлик Макаров, стал сварщиком, живет в соседнем п. Езерище. Последний в ряду – маленький, но шустрый Молодунов, Мэлька. Жил в районе стадиона, как и многие пацаны из поселка, обожал оружие, которое разыскивали в невельских лесах.
ВТОРОЙ РЯД. Колька Капралов – личность в Невеле известная. Жил над ныне разрушенной третьей столовой. Примерно полжизни провел в заключении за всякую мелочевку, хотя, в сущности, был неплохим парнем. Колька, конечно, и подумать не смел, кем в будущем станет его сосед на фото слева. Петька Алексеенко (виноват - Петр Васильевич) вырос от простого рабочего парня до профсоюзного, а затем и партийного работника. Сейчас возглавляет областную организацию КПРФ. Недавно сам Зюганов повесил ему на грудь какую-то медаль… Четвертый слева – приятель детства Игорь Косарев. Жил на Рошаля, был заводилой, увлекался спортом, стал военным. Сейчас живет в Хабаровске. Рядом с ним Таня Куприянова, жила по Ломоносова, рано вышла замуж. Возле нее – парень с озорным взглядом Ленька Власенков. Жил по Терешковой. И, повзрослев, он остался веселым, остроумным мужиком. . Катя Сапроненко следует далее, за ней Валя Парфенова – девчонка с соседнего двора, ставшая впоследствии отличной спортсменкой.
ТРЕТИЙ РЯД. Сестрички Андреевы. А рядом с учительницей Раисой Сергеевной – моя ближайшая соседка Милка Никитенко, мы вместе росли. По другую сторону от педагога – Люда Евсеенко. Крайний в этом ряду – Петр Гончаров.
НИЖНИЙ РЯД. Толик Неделяев жил по Ломоносова, окончив Опочецкое училище, стал офицером. Справа от него – Саша Кондратьев, тоже с Ломоносова, по-моему, самый младший из многодетной семьи Кондратьевых. Красотку рядом с ним не узнаю, а вот Пашу Терещенко из общества слепых помню.
Нет комментариев