1. Если ноготь от природы тонкий и слоящийся, нужно использовать
гель-лаки менее агрессивные (как правило они более жидкие и очень легко снимаются)!
2. Для хорошей носки гель-лака, нужно тщательно готовить ногтевую пластину к процедуре, убирая всю кожу с поверхности ногтя, хорошо обезжиривать, дегидрировать, проходить праймером свободный
край и обязательно торец ногтя.
3. Базовое покрытие наносить
тонкими втирающими движениями, покрывая всю ногтевую пластину (если останутся проплешины, цветное покрытие при снятии липкого слоя просто слезет с непокрытого базой ногтя) и торец ногтя.
4. Покрывать ногти нужно по одному, а не все 5 сразу, помните что у вас 10 пальцев: красите указательный на правой руке и в лампу, берете указательный на левой руке, пока дойдете до мизинца - у вас уже указательные высохнут за 2 минуты! Таким образом можно работать безпрерывно, большие пальцы нужно сушить ровно, а не боком!
5. Покрытие цветом: чем плотнее цвет, тем тоньше его нужно ложить и дольше сушить, лучше сделать 3 тонких слоя, чем 2 толстых. Первый слой должен быть в виде подмалёвки, то есть вы определяете зону будущего покрытия! Опять таки, не забываем прокрашивать торцы ногтя на каждом этапе, при этом не оставляя на свободном крае толстую каплю или наплыв!
6. Гель-лаковые покрытия достаточно пигментированы, они высушивают ногтевую пластину, она перестает быть эластичной, в связи с этим ногти через 4-5 процедур становятся ломкими, слоящимися и сухими, и соответственно, покрытие держаться на таких ногтях будет не долго!
7. Перед снятием гель-лакового покрытия, необходимо бафиком снимать глянец, а потом уже заворачивать пальчики в фольгу со специальной жидкостью! Топовое покрытие, как правило, тяжело пропускает через себя жидкость для снятия, поэтому так тяжело снимать гель лак! Заворачивать в фольгу нужно так, чтоб кислород не поступал к ногтю, только тогда ваше покрытие нормально снимется!
8. Клиентам, которые часто делают процедуру покрытия гель-лаками, рекомендуется каждый день покрывать зону кутикулы маслом,
для возвращения ногтевой пластине водно-жирового баланса!!!
9. Практически любые цветные гели или гель лаки в лампе дают усадку,
поэтому старайтесь покрывать так, что б у вас расстояние от кутикулы к
покрытию было 0,1мм (волосинка) и покрывать по одному ногтю, а не все 4 или 5 - эно не корректно и не аккуратно в итоге (особенно у неопытных
мастеров)- то затекший материал на кожу, то его нехватка вообще!
Комментарии 1