С 26 по 31 мая в Томской области прозвенят последние звонки. В прошлом году одиннадцатые классы остались без выпускных из-за пандемии, но в последнее время ситуация улучшилась.
Губернатор Сергей Жвачкин сделал ребятам особый подарок. Выпускники 11-х классов смогут отметить окончание учебы вживую, в формате торжественных линеек на свежем воздухе, но с соблюдением изоляции между классами. На праздник могут прийти и родители, если возьмут с собой маски.
С 9-ми классами другая ситуация - их количество почти в 2 раза больше, чем одиннадцатиклассников. Чтобы предупредить распространение коронавируса, их выпускные пока что останутся в онлайне.
Кроме того, утренники будущих школьников пройдут в детских садах по группам. При этом сопровождать ребенка может только один родитель с соблюдением социальной дистанции и в маске.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев