Чтобы кочаны выросли крупными и вкусными, обязательно в период вегетации подкормите капусту несколько раз.
1️⃣ подкормку капусты проводят через 2-3 недели после высадки рассады в грунт, когда растения полностью укоренятся. В 10 л воды разводят по 10 г мочевины и хлористого калия, а также 20 г суперфосфата. На каждое растение по 0,5 л раствора.
2️⃣ подкормку проводят через 10-15 дней после первой. Применяют настой коровяка (1:10), птичьего помета (1:15) либо раствор. Под каждое растение выливают по 0,5-1 л смеси.
3️⃣ подкормку проводят только для рассады среднеспелых и поздних сортов, спустя 10-14 дней после второй. В 10 л воды разводят 2 ст.л. суперфосфата и 15 г любых комплексных удобрений с микроэлементами. Используют по 1-1,5 л под растение, в зависимости от его размера.
4️⃣ подкормку (только для самых поздних сортов, идущих на хранение) проводят за 3 недели до уборки урожая. Капусту поливают раствором сернокислого калия (40 г препарата на 10 л воды).
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев