Социальный налоговый вычет по расходам на обучение вправе получить физическое лицо, оплатившее:
собственное обучение любой формы обучения (дневная, вечерняя, заочная, иная) ;
обучение своего ребенка (детей) в возрасте до 24 лет по очной форме обучения;
обучение своего опекаемого подопечного (подопечных) в возрасте до 18 лет по очной форме обучения;
обучение бывших своих опекаемых подопечных в возрасте до 24 лет (после прекращения над ними опеки или попечительства) по очной форме обучения;
обучение своего брата или сестры в возрасте до 24 лет по очной форме обучения, приходящимся ему полнородными (т.е. имеющими с ним общих отца и мать) либо неполнородными (т.е. имеющими с ним только одного общего родителя).
Размер налогового вычета на собственное обучение ограничен 120 000 руб., следует отметить, что указанное ограничение действует для расходов на образование и лечение в совокупности (п.2 ст. 219 НК РФ). Что касается вычета на расходы по обучению детей, а также подопечных налогоплательщика, то он не зависит от общего размера социального вычета, приведенного выше. Однако его размер тоже ограничен и составляет 50 000 руб. в год на каждого ребенка (подопечного) налогоплательщика. При этом, указанная сумма является общей для обоих родителей (опекунов).
Мы поможем правильно оформить налоговую декларацию для получения налогового вычета.
Тел. 8(929)677-88-97
Эл. почта: upfinans@mail.ru г. Раменское, ул. Воровского, д. 5, офис 366, 3 этаж


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев