Они смогли попасть в десятку лучших специалистов в своей номинации, а до выхода в финал им не хватило лишь по несколько баллов каждой!
За звание лучших боролись трое наших коллег:

старшая медицинская сестра интенсивной терапии Ксения Костромина,

старшая медицинская сестра отделения реанимации и интенсивной терапии Татьяна Кузнецова

и медицинская сестра – анестезист отделения реанимации и интенсивной терапии Екатерина Балева.
Прежде чем выйти в полуфинал, медицинским сестрам необходимо было пройти несколько этапов. В первом из них - тестировании - свои умения продемонстрировали более 700 медсестер и медбратьев, а по его итогам участие в конкурсе продолжили лишь 80 человек (по 10 в каждой номинации), в том числе и наши коллеги.
В следующем, практическом этапе, медицинские сестры показывали профессиональные навыки, а в финале решали ситуационные задачи по своей специальности. На последнем этапе коллегам нужно было продемонстрировать правильный порядок действий при оказании медицинской помощи в заданных условиях.
«Несмотря ни на что, мы довольны результатом, ведь были всего в шаге от победы! Зато теперь знаем, над чем нужно работать и уже начали готовиться к следующим испытаниям!» - говорит Татьяна Юрьевна.
#московскиемастера #конкурс
Комментарии 1