Необычная разработка предназначена для того, чтобы выполнять функцию аэротакси, и уже прошла первые испытания. Внешне инновационный транспорт очень похож на гигантский квадрокоптер. Действительно, согласно по описанию разработчиков, аппарат будет перемещаться с помощью четырёх парных винтов на подвижных осях.
Такая конструкция позволит такси развивать скорость до 200 километров в час, а также обеспечит ему хорошую манёвренность.
Вес прототипа - 60 килограммов, он взлетает вертикально, а затем летит горизонтально, подобно самолёту. Управляется аппарат дистанционно.
Специалисты планируют, что само аэротакси будет вдвое крупнее финального варианта прототипа. К 2020 работу над летающим такси планируется завершить. Сейчас инженеры планируют пересчитать характеристики аппарата, чтобы создать полноразмерный предсерийный образец.
Как утверждается, аэротакси будет предназначаться для повседневной эксплуатации в условиях городской среды и поможет решить проблему пробок в мегаполисах.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев