Начнем с очень ароматного супа, который удивит нежной текстурой и вкусом. Рекомендую подавать с сухариками, отварным нутом или обжаренными креветками. Себестоимость порции всего ~63 руб., тогда как в кафе суп стоит 590 руб. Разница всего-то в 9 раз.
Ингредиенты (на 8 порций):
Тыква 500 г
Болгарский перец красный 400 г
Кабачок 200 г
Морковь 200 г
Сельдерей 100 г
Лук-красный 100 г
Чеснок 2 зубчика
Куриный бульон 250 г
Сиртаки сыр 100 г
Имбирь молотый 1 г
Куркума 2 г
Соль и перец по вкусу
Немного оливкового масла для смазывания
Как готовить:
1. Болгарский перец очистить от семечек и плодоножки, нарезать на крупные кусочки. Морковь, кабачок, сельдерей крупно нарезать.
2. Выложить на противень тыкву (можно вместе с кожурой) и морковь, смазать маслом и отправить на 15 минут в духовку, разогретую до 180 градусов.
3. Добавить на противень к тыкве и моркови кабачок, сельдерей, лук и чеснок и запекать все еще 15 минут. Дать овощам немного остыть.
4. Тыкву очистить от кожуры, переложить в чашу блендера с остальными овощами, добавить бульон, специи и сыр и взбить до однородности.
Сохраняйте и пересылайте тому, кто хочет вкусно переработать урожай из тыквы

Комментарии 283