Собрал все 255 вершин Южного Урала выше 1000 метров.
Путь длинной в четыре года окончен.
О проекте узнал в пандемийную весну. Как говорится - когда нечем заняться, в голову приходят «дурные идеи». Тогда этой идеей стала цель собрать 100 вершин за два года. Но в дальнейшем, сидя на своей сотой вершине, это был Каменный Гребень на хребте СукА, я решил продолжать. Нужно же было чем-то заниматься в выходные

.
Сейчас заканчиваю свой четырехдневный, одиночный поход в сердце Южного Урала, к горе Ямантау, по хребту Машак - собрав все 18 его вершин одним маршрутом и по пути дособрав три вершины массива Ямантау.
Что дальше?
Буду ходить в самые красивые места Южного Урала, теперь я точно знаю где они находятся, возможно буду больше уделять время фотографии и видео, ведь теперь мне не нужно в поте лица нестись от вершины к вершине. А на следующий год планирую поездку через всю Россию, месяца на три, но об этом потом.
Выкладывал этот пост прошлой весной, в мае, с горы Шакитар, массив Ямантау и выдвигался домой.
Мне оставалось пройти 30км по ЛЭП до Отнурка, но это мелочи))
P.S. пост писал пока поднимался на Шакитар, не останавливаясь, обходя деревья и камни. Скилл хождения по лесу 100 уровня

Увидимся в горах!
Комментарии 1