В 2025 году служба безопасности Украины объявила в розыск глав Калужской области Владислава Шапшу и Смоленской области Василия Анохина. Об этом сообщили РИА «Новости» со ссылкой на украинские органы власти.
Таким образом, среди руководителей регионов центральной России в базе СБУ оказались семь человек.
В 2022 году в розыск попал врио губернатора Курской области Александр Хинштейн, тогда еще депутат Госдумы. В 2023–2024 годах — главы Ивановской области Станислав Воскресенский, Костромской области Сергей Ситников, Тверской области Игорь Руденя и Ярославской области Михаил Евраев.
Василий Анохин назвал решение СБУ «противоречащим не только нормам международного права, но и здравому смыслу»
«Мы помогали и будем дальше оказывать помощь не только бойцам на передовой, но и жителям регионов России, пострадавшим от террористических атак украинских боевиков», — добавил он.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев