
Фильтр
Ой, мороз, мороз...
Добрый день, друзья! У нас уже с неделю стоят жёсткие морозы🥶. На дистанте ученики с прошлой пятницы. Нам, учителям, разрешили не приходить школу, а вести уроки из дома. С каждым днём морозы нарастают, сегодня, например, было -50! На моей памяти такие аномальные холода первый раз. Вчера ездила сдавать отчет в опеку, ехали на такси, так машина на ходу мерзла, тормоза отказывали😌. Все бумажные дела я сделала, теперь можно выдохнуть☺️. Взялась за своих детей. Уроки на дистанте начинаются с утра, и я их кое-как поднимаю. Сделала вывод: когда я в школе работаю, они спят😂. Поэтому за дистант у них то двойки, то вообще нет оценок🤦♀️ Ну со мной не обрадуешься. Буду их, и сидят, слушают учителей. За неделю я выдохлась, потому что кроме уроков, нужно и печку затопить, и кочегарку и не перегреть это все, вероятность пожаров возрастает. За день в нашем районе два пожара, так как люди пытаются согреться, а электрика не выдерживает напряжения. Короче, ужас. Мы из дома выходим, только
Показать еще
- Класс
Когда заканчиваются отношения?
Добрый день, друзья! Давно я ничего не писала на дзен. Во-первых, муза моя меня покинула😅 и писать рассказы не могу. Хотя были длинные каникулы, собрать себя в кучу я не смогла. Во- вторых, как я уже писала в прошлой статье, мы с мужем в очень натянутых отношениях. Так уж получается, что до сих пор мы не нашли точки соприкосновения. Я не хочу говорить, что виноват только он, вообще не хочу об этом думать. Но... Я устала. Устала тянуть на себе все. Читая статьи других женщин, я всегда раздражаюсь, когда начинают плакаться и жаловаться на судьбу. Я не хочу и не буду этого делать. Жизнь продолжается и она прекрасна. А что же будет в старости? Некоторые женщины боятся остаться одни, и держатся за свой брак. Да, не спорю, есть пары, которые прожили много лет и вдвоем доживают, поддерживая друг-друга. Мы, как оказалось, не из их числа. Пусть вырастут дети, заведут свои семьи. Надеюсь, что я их хорошо воспитываю, и они не оставят меня. Но сейчас я хочу жить для себя. Да, у меня дет
Показать еще
- Класс
Дом, милый дом
Добрый день, друзья! Сегодня финальная часть моей сказки об Илье! Чувству себя не очень, целый день проспала(. Так не хочется болеть, когда осталась всего одна неделя до праздников. Надеюсь, завтра будет получше. А пока читайте мой рассказ, делитесь в комментариях, мне будет очень приятно).
Здравствуйте! Я- светильник. Обычный, электрический, с чуть неровным светом, который Илья включает не
Показать еще
- Класс
Праздничный перезвон
Когда магия окончательно вернулась, мир не взорвался фейерверком и не осыпал Илью дарами. Он просто выдохнул. Лес перестал быть настороженным, снег чужим, воздух колючим. Всё встало на свои места, будто кто-то аккуратно поправил перекошенную картину.
И тогда мир решил отблагодарить его. Но не чем- то материальным.
Сначала это был звук. Очень тихий, почти неуловимый, как если бы память осторожно
Показать еще
- Класс
Оттепель
Магия вернулась не сразу- она сперва вздохнула.
Илья почувствовал это кожей: мороз перестал быть мёртвым и стал просто холодом. Время, застывшее, как лёд в стакане, треснуло тонкой паутинкой и потекло. Не быстро, осторожно, словно боялось спугнуть само себя. Снег под ногами мягко осел, ветви деревьев дрогнули, стряхивая вековую неподвижность. Цвета, прежде вымытые до синевато-серых оттенков,
Показать еще
- Класс
Звёздная ночь для ритуала
Ночь была такой тихой, что казалось выдуманной. Илья слушал тишину.
Небо над застывшим необычным миром стояло низко и близко, казалось, можно дотронуться рукой. Оно было густо усыпано звёздами, не холодными, а внимательными, словно они собрались посмотреть, чем всё закончится. Они тепло поблескивали, словно подмигивая парню. Необычный день, торжественный и загадочный. Илья понял- это праздник.
Показать еще
- Класс
Цена магии
Илья шел уже очень долго, теряя счет времени.
Второй предмет лежал за пазухой рядом с первым, и их пульсирующие движения иногда совпадали, иногда расходились, будто спорили между собой. Карта в памяти больше не грела, она тянула его все дальше, упрямо и молча.
Лес закончился внезапно. Дальше была пустошь- ровная, как чистая страница. В центре ее стояло зеркало.
Не стеклянное зеркало, а столб
Показать еще
- Класс
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Левая колонка
О группе
Я -Оксана, приемная мама 4 детей и 2 кровных,учитель в деревне. Здесь делюсь жизнью семьи , школы и хозяйства- с юмором, честностью и теплом. Для мам, педагогов и всех, кто любит настоящие истории
Показать еще
Скрыть информацию