Фильтр
Мироздание – Вселенная – Цельное, Самодостаточное, Вечное, Разумное.
Мироздание в древности называли древом жизни, оно всегда было, оно стационарное.
О сотворении мира в древних писаниях говорится Аллегорически для правильного восприятия человека своей человеческой сути в нём.
А люди воспринимают буквально.
В Мироздании(во Вселенной) всё пребывает в Великой Гармонии. В Мироздании природные процессы цикличные и вечные. В Мироздании нет абсолютной смерти, а явления от одной формы преобразуются в другую.
Человек умирает, оставляя потомство. Потомки продолжают его Род(его продолжение)
Смерть – это Мера, отмеренная законами природы. Без смерти не было бы осмысления жизни.
Мироздание - Вселенная и
Из истории: Село Сыреси расположено в 7 километрах от трассы Сурское - Алатырь и в 20 километрах от Промзино - Сурское. По писцовым книгам Д. Пушечникова и А. Костяева в 1624 - 1626 годах в Верхнесурском стане значилась мордовская деревня Новое Сыресево. Мордва этой деревни в 1693 году сбежали в Пензенский уезд, а их земли были захвачены князем А. Черкасским. В разное время село называлось Черкасские Сыреси и Воскресенское. Название либо от мордовского «сыре» - старый, древний, либо от имени собственного Сыресь. Есть предположение, что жители села были выходцами из более северных районов. По крайней мере, об этом свидетельствует «окающий» говор, сохранившейся у жителей. Предполагается, что с
70000008229135

Изменена обложка группы

  • Класс
Показать ещё