💁🏻Итак, да или нет? Есть ли разница - арбуз/дыня или яблоки?
💁🏻Начнем с того, что все фрукты и ягоды - это БЫСТРЫЕ углеводы под названием фруктоза! И не важно, какой именно это фрукт (я тут услышала, что в арбузах и зелёных яблоках, какие-то другие углеводы, которые быстро используются нашим организмом 🤦♀️).
НЕТ🙅Все фрукты являются источником фруктозы (+витамины/минералы/вода/клетчатка, но они нас, сейчас, не интересуют)
💁🏻Абсолютно любой углевод, будь то фрукт, булочка или гречка, в нашем организме, распадается до глюкозы (чистого сахара). Глюкоза - это, так сказать, конечная остановка любого углевода.
💁🏻Вся разница только в СКОРОСТИ, с которой продукт превратится в глюкозу.
💁🏻Фруктам (фруктозе) нужно не более 15-20 минут ‼️То есть, если вы не поняли, то ЛЮБОЙ фрукт в течении 15-20 минут будет "плавать сахаром" в вашей крови.
💁🏻ВЕЧЕРОМ, когда скорость метаболизма низкая (организм готовится ко сну), человек не делает активную работу, вы просто НЕ ИЗРАСХОДУЕТЕ этот сахар. И он "пойдёт спать" вместе с вами, только в ваши бока😣
💁🏻♀️Давайте посчитаем, вы съели вечером 400 гр арбуза (это средняя тарелка). Да, это всего 130 ккал, это 30 гр углеводов, а это 6‼️чайных ложек сахара!
💁🏻Теперь о самом главном! Если вы весь день соблюдали дефицит калорий, от этого арбуза вы не потолстеете, НО И НЕ ПОХУДЕЕТЕ!!! День похудения насмарку, понимаете?
💁🏻ЗОЛОТОЕ правило похудения, о котором я всегда говорю - ДЕФИЦИТ КАЛОРИЙ, но запомните только одну пометочку, НЕЛЬЗЯ НА НОЧЬ кушать быстрые углеводы, даже если у вас идеальное питание в течении всего дня, ни одного нарушения, а на ночь вы кушаете фрукты/конфетку и тд (любой быстрый углевод) - ХУДЕТЬ ВЫ НЕ БУДЕТЕ ❌
💁🏻♀️Даже скажу так, вы будете худеть при условии, если вы только начали похудение или у вас большой лишний вес, если вы уже приближаетесь к своему природном потенциалу, то этот номер не пройдёт.
💁🏻МЕДЛЕННЫЕ углеводы можно кушать за 3 часа до сна, с учётом недобора по углеводам в течении дня (при похудении их должно быть 2-3гр на 1 кг вашего веса).
💁🏻♀️БЫСТРЫЕ вечером нельзя.
😇Я не изверг, я много чего разрешаю и я против жёстких запретов и рамок на своих программах, но это правило я ТРЕБУЮ! Нужно чем-то жертвовать ради своей фигуры, можно съесть фрукты днём, даже переборщить с ними в сезон, но вечером НЕТ! Девочки, НЕТ❗️❗️❗️
⚫️Точка⚫️
💁🏻♀️Если вы думаете "Лучше я съем фруктик, чем мясо/рыбу с овощами на ужин, ведь мясо тяжёлое, а фрукт такой лёгкий, съел и забыл". То вы глубоко ошибаетесь, думаю теперь разобрались почему и исключили ещё одну ошибку в похудении.
▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️
А также есть еще одна причина Почему нельзя кушать фрукты после 16:00 ‼️
В яблоках и других несладких фруктах содержится много кислот, раздражающих желудок, а крахмалистые сладкие фрукты, такие, как бананы, содержат много калорий. К тому же кисло-сладкие и особенно кислые фрукты разжигают аппетит, так как содержащиеся в их составе кислоты стимулируют выработку желудочного сока. Поэтому людям, страдающим от язвы желудка, есть свежие яблоки не рекомендуется вообще. Что же касается сладких фруктов, то они перегружают поджелудочную железу, что в вечернее время недопустимо.
Есть фрукты можно в первой половине дня и не каждый день. Вечером и на ночь их есть нельзя еще и потому что они очень медленно продвигаются по кишечнику и по пути забродят. От фруктов во второй половине дня может возникать метеоризм и вздутие. А когда вы находитесь в движении, то они перерабатываются гораздо лучше.
Фрукты также содержат большое количество сахара, который с трудом перерабатывается печенью в позднее время. Организм должен тратить жиры, а получается, что он сначала перерабатывает сахар, а потом уже берется за основную работу.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев