Речь об андрогенетической алопеции. Это самая распространённая форма выпадения волос у мужчин. Залысины появляются по линии волос на лбу, висках и макушке. У женщин такое тоже бывает, но крайне редко.⬇️ https://academic.oup.com/alcalc/article-abstract/59/6/agae076/7889297?redirectedFrom=fulltext&login=false Основные причины развития алопеции - гормональная и генетическая. Но недавнее исследование показало, что алкоголь тоже может играть в этом свою роль.
Люди, которые регулярно употребляют спиртное, в 1,4 раза чаще страдают от андрогенетической алопеции❗️ Связь не такая сильная, на какую рассчитывали сотрудники Пусанского университета, но она есть. Предполагается, что алкоголь повышает шансы мужчин облысеть из-за ацетальдегида - побочного продукта метаболизма спиртного.
Более ранние исследования связывали развитие алопеции еще и со сладкими напитками вроде газировки и соков. В целом правильное питание с исключением мусорной еды из рациона - лучшая профилактика огромного количества заболеваний. От брокколи и отварной курочки еще никто облысел 😂⬇️ https://t.me/doctorpavlova/1389 Ваша @doctorPavlova


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев