В Токмаке открылся виртуальный концертный зал по нацпроекту «Культура»
Жители города Токмак и ближайших населенных пунктов теперь могут наслаждаться высоким искусством, не покидая муниципальный округ. В виртуальном зале можно посмотреть записи концертов выдающихся музыкантов и артистов, а также увидеть их выступления в режиме реального времени.
Виртуальный концертный зал оборудовали на базе Детской школы искусств. Здесь установили большой экран и специальное звуковое оборудование. Все это передает звук и видео в высоком качестве, максимально приближенном к оригиналу. Таким образом у зрителей в зале создается ощущение присутствия на самом событии. Зал рассчитан на 250 зрителей.
Церемонию открытия посетили заместитель председателя правительства Запорожской области Андрей Зинченко и и. о. министра культуры Запорожской области Роман Олексин. Украсили праздник творческие номера артистов, которые ранее выступали в Московской филармонии.
Это второй зал из четырех запланированных к открытию в регионе в 2024 году. Ранее виртуальный концертный зал открылся в Бердянске.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев