За это время компания зарекомендовала себя как надежный поставщик электроэнергии и стала удобнее для своих клиентов.
Во всех районах Хакасии открылись современные Центры обслуживания, где можно быстро получить консультации и оформить необходимые документы рядом с домом.
Для удобства жителей работают единые расчётно-кассовые центры, где можно оплатить несколько коммунальных услуг без комиссии. А мобильный офис «Мобильный ЦОК» уже проехал более 27 тысяч километров, побывал в 300 населённых пунктах и помог почти 3,5 тысячи человек, включая тех, кто живёт в отдалённых местах.
Цифровые сервисы тоже развиваются — почти 60% клиентов пользуются мобильным приложением и личным кабинетом для удобного контроля и оплаты счетов.
💬Министр ЖКХ и энергетики Хакасии Максим Виноградов отметил, что филиал работает на благо жителей и помогает обеспечивать стабильное электроснабжение по всей республике.
В честь трёхлетия компания поздравит своего «юбилейного» клиента и проведёт акции в Центрах обслуживания.
👉Подробнее сможете прочитать по ссылке: https://clck.ru/3Ny2UM
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев