О блокаде Ленинграда рассказали студентам Будённовска
Елена Бачукина. Фото автора
Память ленинградцев, погибших в годы блокады, а также жертв Холокоста почтили в филиале СГПИ Будённовска.
Мероприятие прошло в рамках ежегодной недели памяти жертв Холокоста, в связи с 81-й годовщиной полного снятия блокады Ленинграда. Вместе со студентами и кураторами его подготовили и провели преподаватели Елена Бударина и Наталья Калинина.
Яркими стали выступления гостей – члена Союза писателей России Надежды Хмелёвой и жителя блокадного Ленинграда Веры Смирновой. Поэтические строки и воспоминания представителей старшего поколения отозвались в сердцах молодёжи состраданием к жертвам нацизма, непримиримостью к насилию.
Тема недопустимости геноцида прошла красной нитью через всё мероприятие. Ребята прочли выдержки из «Блокадной книги» Д. Гранина, повествующей о героизме, испытаниях, которые довелось пережить взрослым и юным ленинградцам.
Под занавес встречи первокурсникам – участникам Международного конкурса «Холокост: память и предупреждение» – были вручены сертификаты участников и дипломы победителей.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев