Сегодня, 24 июля, помощник президента, секретарь Госсовета Алексей Дюмин провёл совещание с обновлённым составом председателей комиссий по направлениям социально-экономического развития РФ. Во встрече принял участие заместитель руководителя администрации президента Максим Орешкин.
Участником совещании также стал губернатор Новгородской области, глава комиссии Госсовета по направлению «Семья» Андрей Никитин. Об итогах совещания глава региона рассказал в своём телеграм-канале.
Андрей Никитин отметил: «В структуре Госсовета произошли изменения — на совещании мы с коллегами «сверили часы» по приоритетным задачам.
Сейчас активно идёт работа по формированию новых нацпроектов. Недавно рассказывал вам о своём участии в стратсессии по нацпроектам «Семья» и «Молодёжь и дети» под руководством премьер-министра Михаила Мишустина.
До сентября должны быть разработаны проекты паспортов новых нацпроектов. Госсовет — один из ключевых институтов, вовлечённых в достижение национальных целей развития и реализацию нацпроектов. Каждая комиссия в рамках своей специализации принимает участие в решении поставленных президентом задач, координирует позиции регионов по всем вопросам.
Озвучил идеи по повышению эффективности работы обновлённого Госсовета. Среди них — возможность предусмотреть формат оперативных докладов. Если ситуация по нацпроекту развивается не так, как необходимо, важно оперативно это фиксировать и обсуждать.
В ближайшее время представим ещё ряд предложений в этом направлении».
В ходе совещания Алексей Дюмин заявил:
«Свою личную задачу и задачу нового управления Госсовета вижу в том, чтобы помогать председателям комиссий отстаивать интересы регионов. Оказывать им поддержку в достижении целей, поставленных президентом, решении других вопросов, волнующих губернаторский корпус».
Андрей Никитин поблагодарил Алексея Дюмина за поддержку:
«Благодарю Алексея Геннадьевича за такой подход к организации работы Госсовета и вовлечённость в вопросы регионального управления».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев