Они фальсифицировали результаты тестирования иностранных граждан на знание русского языка, истории и основ законодательства РФ. В следствие чего, иностранцы незаконно получали сертификаты об успешной сдаче экзаменов.
После этого сведения направлялись в региональное УВМ УМВД России для оформления разрешительных документов, которые незаконно давали право мигрантам на пребывание в РФ.
Таким образом преступники «легализовали» больше 80 иностранцев из стран Закавказья, Центральной Азии и Юго-Восточной Европы.
Решением суда двоих нарушителей закона приговорили к 2 годам 8 месяцам и 2 годам 6 месяцам лишения свободы. Ещё двоих преступников приговорили к 2 годам 6 месяцам и 1 году 6 месяцам лишения свободы условно.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев