17 марта 1991 года более 76% советских граждан высказались за сохранение СССР на Всесоюзном референдуме. Несмотря на волю народа, в том же году Советский Союз прекратил свое существование.
До этого события в Москве на Манежной площади состоялся «Царь-митинг» в защиту СССР, в котором приняло участие более 800 тысяч человек.
Митинг был организован депутатскими группами «Союз» и «Москва», на нём присутствовали рабочие предприятий, служащие, ветераны, курсанты училищ и слушатели военных академий. Впервые на столь массовой манифестации было выражено явное недоверие Борису Ельцину.
Попадались плакаты с недоверием Горбачёву, а также плакаты Объединённого фронта трудящихся «Горбачёва и Ельцина — в отставку!». Демонстранты скандировали «Партия — родина — социализм».
Большинство выступавших на митинге были сдержанны в своих речах, никого конкретно ни в чём не обвиняли, а говорили о необходимости отстоять единство СССР, защитить армию от нападок.
На плакате «1918—1991 несмотря на шипение!» в виде змеи были изображены перестроечные печатные издания: журналы «Огонёк», «Юность», газеты «Московские новости», «Известия», «Комсомольская правда», радиостанция «Голос Америки»).
Ровно через год 23 февраля 1992 года митинг в защиту СССР был разогнан ельцинским ОМОНом. Так началась другая история.
Сегодня представители высшей государственной власти страны заявляют о том, что распад СССР был большой трагедией, однако до сих пор не осуждена и не предана порицанию деятельность Михаила Горбачева и Бориса Ельцина как лиц, несущих всю полноту персональной ответственности за судьбу советского государства и за предательство народа. dzen.ru/a/aCV_QMPG ...


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 23
но Костину всё мерещатся электрички, в которых он не ездил
А кровожадные комуняги, как только пришли к власти , то в первую очередь заставили народ обучиться грамоте( при буржуинах подавляющая часть не умела писать, не умела читать). Сделал приюты для детей сирот.
Долго перечислять все заслуги .. Сколько стран в двадцатые годы пытались захватить молодую советскую республику..
Сколько твои белогвардейцы расстреляли священнослужителей . Кто принял советскую власть.. Естественно были священники и пособники белого режима. Воду мутили Таких ставили к стенке.. А ты вспомни кровавое воскресение 905 года.. По приказу кровавого царька сколько погибло мирных людей. В том числе и священники... Далее фашистов разгромили. Далее за одну пятилетку великий Сталин восстановил тысячи населенных...ЕщёЧитать противно.. Вот так же СССР ненавидел весь коллективный запад, ненавидели и пытались уничтожить фашисты во главе Гитлера . Ненавидела поганая Бандера.. Много баек , много грязи попридумывали. Тот же поганец Солженицын. Незря премию получил от дружбанов америкосов..
А кровожадные комуняги, как только пришли к власти , то в первую очередь заставили народ обучиться грамоте( при буржуинах подавляющая часть не умела писать, не умела читать). Сделал приюты для детей сирот.
Долго перечислять все заслуги .. Сколько стран в двадцатые годы пытались захватить молодую советскую республику..
Сколько твои белогвардейцы расстреляли священнослужителей . Кто принял советскую власть.. Естественно были священники и пособники белого режима. Воду мутили Таких ставили к стенке.. А ты вспомни кровавое воскресение 905 года.. По приказу кровавого царька сколько погибло мирных людей. В том числе и священники... Далее фашистов разгромили. Далее за одну пятилетку великий Сталин восстановил тысячи населенных пунктов и городов. Построил новые предприятия . Первый в мире атомный ледокол. Это все было построено в кратчайшие послевоенные сроки.
Советую почитать воспоминания маршала Рокоссовского.. Этот человек был в застенках .. По Приказу Сталина его освободили.. Даже после смерти великий вождь для него остался великим. " Сталин был для меня святым человеком".. Вывод один . Второго не может . Только предатели( все кто хотел покинуть молодую республику. Все это сделали после падения империи) Только грязные карьеристы, воры и прочая шелупонь может плохо отзываться о великом советском союзе
К чему мы пришли сегодня.. Это просто ужас. Грязные чиновники. Воровство только цветет и пахнет. Вымирание населения нашей страны. Полный развал экономики. Хаос и бардак
Так где предатели и враги сидят? Скоро весь оставшийся народ запишут в ИА..