В России обсуждают отказ от отключений горячей воды
Летние отключения горячей воды, привычные для многих россиян, могут отменить. Эксперты обсуждают возможность полного отказа от сезонных профилактических работ благодаря модернизации теплосетей и развитию локальных котельных.
💬Как заявил первый заместитель председателя профильного комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев, постепенная модернизация коммунальной инфраструктуры позволит решить эту проблему.
"В новых районах с собственными котельными горячая вода летом не отключается", — отметил парламентарий. По его словам, при правильном выстраивании процессов и внедрении локальных решений, переход от постоянных летних отключений станет реальностью.
Тем не менее, сроки полного отказа от профилактики пока остаются неопределенными и во многом зависят от региона. Там, где инфраструктура уже обновлена, переход может произойти быстрее. В то же время, регионы, где теплосети требуют капитального ремонта, столкнутся с более длительным процессом перехода к новой системе.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев